Artikel
Spielplan
Samstag, 21. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Sonntag, 22. Juli | Erste Runde/Nachmittag | |
Sonntag, 22. Juli | Erste Runde/Abend | Bericht, Statistik Tag 2 |
Montag, 23. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Dienstag, 24. Juli | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 25. Juli | Zweite Runde | |
Donnerstag, 26. Juli | Viertelfinale 1 | Bericht, Statistik |
Freitag, 27. Juli | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Samstag, 28. Juli | Halbfinale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 29. Juli | Finale | Bericht, Statistik Finale |
Michael van Gerwen | v | Jeffrey de ZWaan |
Adrian Lewis | v | James Wilson |
Dave Chisnall | v | Keegan Brown |
Michael Smith | v | Jonny Clayton |
Daryl Gurney | v | Steve West |
Gerwyn Price | v | Joe Cullen |
Gary Anderson | v | Stephen Bunting |
Raymond van Barneveld | v | Kyle Anderson |
Peter Wright | v | Jelle Klaasen |
Kim Huybrechts | v | John Henderson |
Simon Whitlock | v | Richard North |
James Wade | v | Jermaine Wattimena |
Mensur Suljovic | v | Steve Beaton |
Ian White | v | Max Hopp |
Rob Cross | v | Mervyn King |
Darren Webster | v | Steve Lennon |
Adrian Lewis | 10:8 | James Wilson |
Dave Chisnall | 10:4 | Keegan Brown |
Michael van Gerwen | 6:10 | Jeffrey de Zwaan |
Michael Smith | 10:6 | Jonny Clayton |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Darren Webster | 10:6 | Steve Lennon |
Ian White | 10:7 | Max Hopp |
Gerwyn Price | 3:10 | Joe Cullen |
Daryl Gurney | 12:10 | Steve West |
Bericht und Statistiken zweiter Tag, Nachmittag
Abend
Mensur Suljovic | 10:6 | Steve Beaton |
Gary Anderson | 10:7 | Stephen Bunting |
Rob Cross | 10:5 | Mervyn King |
Raymond van Barneveld | 10:6 | Kyle Anderson |
Bericht und Statistiken zweiter Tag
Kim Huybrechts | 13:12 | John Henderson |
Simon Whitlock | 10:2 | Richard North |
James Wade | 12:10 | Jermaine Wattimena |
Peter Wright | 10:5 | Jelle Klaasen |
Bericht und Statistik dritter Tag
Dave Chisnall | 11:8 | Michael Smith |
Daryl Gurney | 3:11 | Joe Cullen |
Jeffrey de Zwaan | 11:9 | Adrian Lewis |
Gary Anderson | 11:9 | Raymond van Barneveld |
Bericht und Statistik vierter Tag
Simon Whitlock | 11:7 | James Wade |
Mensur Suljovic | 11:8 | Ian White |
Rob Cross | 8:11 | Darren Webster |
Peter Wright | 11:5 | Kim Huybrechts |
Jeffrey de Zwaan | 16:8 | Dave Chisnall |
Joe Cullen | 17:19 | Gary Anderson |
Viertelfinale 1
Mensur Suljovic | 16:10 | Darren Webster |
Peter Wright | 16:5 | Simon Whitlock |
Bericht und Statistik Viertelfinale 2
Mensur Suljovic | 17:13 | Peter Wright |
Jeffrey de Zwaan | 12:17 | Gary Anderson |
Bericht, Statistik Halbfinale
Sonntag, 29. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Mensur Suljovic | 19:21 | Gary Anderson |
Bericht, Statistik Finale
PDC Order of Merit
1 | Michael van Gerwen |
2 | Peter Wright |
3 | Rob Cross |
4 | Gary Anderson |
5 | Daryl Gurney |
6 | Mensur Suljovic |
7 | Simon Whitlock |
8 | Dave Chisnall |
9 | Michael Smith |
10 | James Wade |
11 | Ian White |
12 | Gerwyn Price |
13 | Raymond van Barneveld |
14 | Darren Webster |
15 | Kim Huybrechts |
16 | Adrian Lewis |
Pro Tour Order of Merit
1 | Jonny Clayton |
2 | Joe Cullen |
3 | Stephen Bunting |
4 | Max Hopp |
5 | Mervyn King |
6 | Jermaine Wattimena |
7 | Steve West |
8 | Steve Beaton |
9 | Kyle Anderson |
10 | James Wilson |
11 | John Henderson |
12 | Keegan Brown |
13 | Jelle Klaasen |
14 | Steve Lennon |
15 | Jeffrey de Zwaan |
16 | Richard North |
Top ⇑