Fans außerhalb des UK können das Turnier über einen Stream live verfolgen:
Offizieller BDO Stream
Spielplan
Samstag, 6. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht und Statistik |
Sonntag, 7. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht, Statistik |
Montag, 8. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht, Statistik |
Dienstag, 9. Januar | Damen und Herren Erste Runde |
Mittwoch, 10. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Donnerstag, 11. Januar | Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale | Bericht und Statistik |
Freitag, 12. Januar | Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale | |
Samstag, 13. Januar | Damen Finale, Herren Halbfinale | Bericht und Statistik |
Sonntag, 14. Januar | Herren Finale | Bericht, Statistik | - |
Penigran Mohamed, BRU | v | Gary Robson, ENG |
Justin Thompson, AUS | v | Chris Gilliand, NI |
Dennis Nilsson, SWE | v | Jeffrey Sparidaans, NED |
David Cameron, CAN | v | Michael Unterbuchner, GER |
Umit Uygonsozlu, TUR | v | Chris Harris, WAL |
Craig Caldwell, NZE | v | Daniel Day, ENG |
Joe Chaney, USA | v | Danny Noppert, NED |
Chris Landman, NED | v | Derk Telnekes, NED |
Darryl Fitton, ENG | v | Thompson/Gilliand |
Glen Durrant, ENG | v | Mohamed/Robson |
Jim Williams, WAL | v | Nilsson/Sparidaans |
Cameron Menzies, SCO | v | Conan Whitehead, ENG |
Dean Reynolds, WAL | v | Uygonsozlu/Harris |
Ross Montgomery, SCO | v | Scott Waites, ENG |
Andy Baetens, BEL | v | Scott Baker, ENG |
Scott Mitchell, ENG | v | Darius Labanauskas, LIT |
Richie Edwards, WAL | v | Chaney/Noppert |
Mark McGeeney, ENG | v | Martin Adams, ENG |
Willem Mandigers, NED | v | Nick Kenny, WAL |
Wesley Harms, NED | v | Wayne Warren, WAL |
Richard Veenstra, NED | v | Kyle McKinstry, NI |
Geert de Vos, BEL | v | Landman/Telnekes |
Martin Phillips, WAL | v | Caldwell/Day |
Jamie Hughes, ENG | v | Cameron/Unterbuchner |
Sharon Prins, NED | v | Maria O'Brien, ENG |
Deta Hedman, ENG | v | Rachna David, NOR |
Corinne Hammond, AUS | v | Fallon Sherrock, ENG |
Lisa Ashton, ENG | v | Rhian Griffith, WAL |
Trina Gulliver, ENG | v | Vicky Pruim, SWE |
Aileen de Graaf, NED | v | Paula Jacklin, ENG |
Anastasia Dobromyslova, RUS | v | Anca Zijlstra, NED |
Lorraine Winstanley, ENG | v | Tricia Wright |
Nachmittag
Mark McGeeney | 3:2 | Martin Adams |
Willem Mandigers | 3:0 | Nick Kenny |
Lisa Ashton | 2:0 | Rhian Griffiths |
Penigran Mohamed | 0:3 | Gary Robson |
Abend
Justin Thompson | 3:2 | Chris Gilliland |
Deta Hedman | 2:0 | Rachna David |
Joe Chaney | 0:3 | Danny Noppert |
Scott Mitchell | 3:2 | Darius Labanauskas |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Glen Durrant | 3:0 | Gary Robson |
Umit Uygunsozlu | 2:3 | Chris Harris |
Corrine Hammond | 1:2 | Fallon Sherrock |
Ross Montgomery | 1:3 | Scott Waites |
Abend
Dennis Nilsson | 3:0 | Jeffrey Sparidaans |
Sharon Prins | 2:0 | Maria O'Brien |
Chris Landman | 0:3 | Derk Telnekes |
Wesley Harms | 1:3 | Wayne Warren |
Bericht, Statistik Zweiter Tag
-
Nachmittag
David Cameron | 2:3 | Michael Unterbuchner |
Craig Caldwell | 0:3 | Daniel Day |
Richie Edwards | 0:3 | Danny Noppert |
Abend
Andy Baetens | 3:2 | Scott Baker |
Trina Gulliver | 2:1 | Vicky Pruim |
Dean Reynolds | 3:1 | Chris Harris |
Darryl Fitton | 3:2 | Justin Gilliland |
Bericht, Statistik 3.Tag
Nachmittag
Jim Williams | 3:2 | Dennis Nilsson |
Richard Veenstra | 3:2 | Kyle McKinstryy |
Aileen de Graaf | 2:0 | Paula Jacklin |
Geert de Vos | 3:1 | Dirk Telnekes |
Abend
Martin Phillips | 3:1 | Daniel Day |
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Anca Zijlstra |
Cameron Menzies | 1:3 | Conan Whitehead |
Jamie Hughes | 2:3 | Michael Unterbuchner |
Nachmittag
Damen Erste Runde
Lorraine Winstanley | 2:0 | Tricia Wright |
Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Andy Baetens | 4:2 | Scott Mitchell |
Danny Noppert | 1:4 | Mark McGeeney |
Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Zweitrundenspielen der Herren gespielt.
Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Willem Mandigers | 2:4 | Wayne Warren |
Darryl Fitton | 1:4 | Glen Durrant |
Dean Reynolds | 2:4 | Scott Waites |
Bericht, Statistik Fünfter Tag
Nachmittag
World Youth Final
Justin van Tergouw | 3:1 | Killian Heffeman |
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Sharon Prins | 0:2 | Deta Hedman |
Jim Williams | 3:2 | Conan Whitehead |
Trina Gulliver | 2:0 | Aileen de Graaf |
Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Fallon Sherrock | 0:2 | Lisa Ashton |
Martin Phillips | 2:4 | Michael Unterbuchner |
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Lorraine Winstanley |
Richard Veenstra | 4:0 | Geert de Vos |
Bericht, Statistik
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Damen Halbfinale
Scott Waites | 5:4 | Andy Baetens |
Trina Gulliver | 0:2 | Anastasia Dobromyslova |
Glen Durrant | 5:4 | Jim Williams |
Abend
Herren Viertelfinale, - zwei Spiele
Damen Halbfinale
Deta Hedman | 0:2 | Lisa Ashton |
Richard Veenstra | 4:5 | Michael Unterbuchner |
Mark McGeeney | 5:4 | Wayne Warren |
Nachmittag
Finale Damen
Lisa Ashton | 3:1 | Anastasia Dobromyslova |
Halbfinale Herren
Glen Durrant | 6:2 | Scott Waites |
Abend
Halbfinale Herren
Mark McGeeney | 6:4 | Michael Unterbuchner |
Bericht, Statistik, Tag 8
Glen Durrant | 7:6 | Mark McGeeney |
Bericht, Statistik Finale
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
Erste Runde
Vorrunde
Jeffrey Sparidaans
Daniel Day
Danny Noppert - Finalist 2017
Krzysztof Ratajski - Winmau World Masters Champion 2017, abgesagt
Chris Harris - Lakeside Play Offs
Chris Gilliland - Lakeside Play Offs
Michael Unterbuchner - Lakeside Play Offs
Derk Telnekes - Lakeside Play Offs
Penigran Mohamed - Qualifikant Asien
Justin Thompson - Qualifikant Australien
Dennis Nilsson - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Umit Uygonsozlu - Qualifikant Ost Europa
Craig Caldwell - Qualifikant Neuseeland
Joe Chaney - Qualifikant USA
Chris Landman - Qualifikant West Europa
Gary Robson - Nachrücker
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑