Super Series



Turnier Information

Die PDC Super Series besteht aus mehreren Turnierserien mit jeweils vier Players Championships, die im Laufe der nächsten Monate in Bolton, Milton Keynes und Niedernhausen ausgetragen werden.

Super Series 1 - 25. - 28. Februar, Whites Hotel in Bolton, England
Super Series 2 - 16 - 19. März, Marshall Arena in Milton Keynes, England
Super Series 3 - 24. - 27. April, H+Hotel in Niedernhausen, Deutschland
Super Series 4 - 14 - 17. Juni, Marshall Arena in Milton Keynes, England
Super Series 5 - 5. - 8. Juli, Ricoh Arena Coventry, England
Super Series 6 - 2. - 4. August, Metrodome Barnsley, England
Super Series 7 - 18. - 22. Oktober, Metrodome Barnsley, England
Super Series 8 - 2. - 5. November, Metrodome Barnsley, England


Alle Turniere sind den Corona bedingten Regelungen unterworfen. Im Anschluss an die Super Series 5 werden am gleichen Austragungsort noch die Tour Card Qualifier für die ersten drei European Tour Events ausgetragen, im Anschluss an die Super Series 6 die Tour Card Qualifier für die ET Events 4 + 5. Nach der Super Series 8 findet in Barnsley der Tour Card Holder Qualifier für den Grand Slam statt.

Super Series 1
Players Championship 1, Bericht Players Championship 2, Bericht Players Championship 3 Players Championship 4

Super Series 2
Players Championship 5, Bericht Players Championship 6, Bericht Players Championship 7, Bericht Players Championship 8, Bericht

Super Series 3
Players Championship 9, Bericht Players Championship 10, Bericht Players Championship 11, Bericht Players Championship 12, Bericht

Super Series 4
Players Championship 13, Bericht Players Championship 14, Bericht Players Championship 15, Bericht Players Championship 16, Bericht

Super Series 5
PC 17, Bericht PC 18, Bericht PC 19, Bericht PC 20, Bericht Qualifier ET 1-2

Super Series 6
Players Championship 21, Bericht Players Championship 22 Players Championship 23, Bericht

Super Series 7
WSOD Finals Qualifier PC 24 PC 25 PC 26 PC 27

Super Series 8
Players Championship 28 Players Championship 29 Players Championship 30 TCH Qualifier GSOD





Super Series 1

Top ⇑

Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Lorenzo Pronk
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rowby-John Rodriguez
Rusty-Jake Rodriguez
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Steffen Siepmann
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Martin Thomas
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld


Alle 128 Tour Card Inhaber können an den Turnieren teilnehmen. Einige haben allerdings für die erste Super Series abgesagt - Robert Marijanovic, Wesley Harms, Cristo Reayes, Darren Penhall, Wayne Jones und Jamie Hughes werden nicht dabei sein und werden durch Luc Peters, Lorenzo Pronk, Chas Barstow, Rowby-John und Rusty-Jake Rodriguez und Michael Rasztovits ersetzt, die über den Q-School Order of Merit nachrücken.


Donnerstag, 25. Februar - Players Championship 1
Viertelfinale
Nathan Aspinall6:5Rob Cross
Joe Cullen6:4Gabrile Clemens
Jonny Clayton6:2James Wade
Jon Worsley6:5Michael Smith


Halbfinale
Joe Cullen7:4Nathan Aspinall
Jonny Clayton7:0Jon Worsley


Finale
Joe Cullen8:7Jonny Clayton


Freitag, 26. Februar - Players Championship 2
Viertelfinale
Nathan Aspinall6:4John Michael
Callan Rydz6:1Ian White
Vincent van der Voort6:3Steve Beaton
Jonny Clayton6:3Mensur Suljovic


Halbfinale
Callan Rydz7:2Nathan Aspinall
Jonny Clayton7:5Vincent van der Voort


Finale
Callan Rydz8:7Jonny Clayton


Samstag, 27. Februar - Players Championship 3
Viertelfinale
Joe Cullen6:2Krzysztof Ratajski
Danny Noppert6:4Jonny Clayton
Raymond van Barneveld6:2Alan Soutar
Ian White6:1Glen Durrant


Halbfinale
Joe Cullen7:3Danny Noppert
Raymond van Barneveld7:3Ian White


Finale
Raymond van Barneveld8:6Joe Cullen

Sonntag, 28. Februar - Players Championship 4
Viertelfinale
Gabriel Clemens6:4Daryl Gurney
Jonny Clayton6:3Michael Smith
Michael van Gerwen6:2Madars Razma
Damon Heta6:3Dirk van Duijvenbode


Halbfinale
Jonny Clayton7:5Gabriel Clemens
Damon Heta7:3Michael van Gerwen


Finale
Jonny Clayton8:6Damon Heta



Super Series 2

Top ⇑

Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
Keegan Brown
Steve Brown
John Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Wayne Jones
Jake Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Darren Penhall
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Lorenzo Pronk
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rusty-Jake Rodriguez
Rowby-John Rodriguez
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Steffen Siepmann
Ross Smith
Jeff Smith
Michael Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Berry van Peer
Gino Vos
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld


Alle 128 Tour Card Inhaber können an den Turnieren teilnehmen. Es haben allerdings auch für die zweite Super Series wieder einige abgesagt - angeführt von Michael van Gerwen werden Robert Marijanovic, Florian Hempel, Michael Unterbuchner, Wesley Harms, Cristo Reyes und Harald Leitinger nicht dabei sein. Sie werden durch Luc Peters, Lorenzo Pronk, Chas Barstow, Gino Vos und Rowby-John und Rusty-Jake Rodriguez und Michael Rasztovits ersetzt, die über den Q-School Order of Merit nachrücken.


Dienstag, 16. März - Players Championship 5
Viertelfinale
Joe Cullen6:4Ryan Joyce
Brendan Dolan6:3Scott Mitchell
Michael Smith6:2Ryan Searle
Alan Soutar6:5Dirk van Duijvenbode


Halbfinale
Brendan Dolan7:4Joe Cullen
Michael Smith7:6Alan Soutar


Finale
Brendan Dolan8:6Michael Smith

Mittwoch, 17. März - Players Championship 6
Viertelfinale
Brendan Dolan6:3James Wade
Gerwyn Price6:3Michael Smith
Jamie Hughes6:4Niels Zonneveld
Luke Humphries6:2Dirk van Duijvenbode


Halbfinale
Gerwyn Price7:6Brendan Dolan
Luke Humphries7:6Jamie Hughes


Finale
Gerwyn Price8:5Luke Humphries

Donnerstag, 18. März - Players Championship 7
Viertelfinale
James Wade6:4Darius Labanauskas
Gabriel Clemens6:3Chas Barstow
Jonny Clayton6:4Jose de Sousa
Jason Heaver6:4Vincent van der Voort


Halbfinale
James Wade7:5Gabriel Clemens
Jonny Clayton7:0Jason Heaver


Finale
Jonny Clayton8:4James Wade

Freitag, 19. März - Players Championship 8
Viertelfinale
Joe Cullen6:3Krzysztof Ratajski
Peter Wright6:4Steve Lennon
Brendan Dolan6:4Martin Schindler
Gerwyn Price6:2Jason Lowe


Halbfinale
Peter Wright7:2Joe Cullen
Gerwyn Price7:2Brendan Dolan


Finale
Peter Wright8:3Gerwyn Price



Super Series 3

Top ⇑

Teilnehmer
Lisa Ashton
Jason Askew
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Sebastian Bialecki
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Gabriel Clemens
Rob Cross
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Ryan de Vreede
Chris Dobey
Kevin Doets
Brendan Dolan
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
Rene Eidams
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Wayne Jones
Ryan Joyce
José Justicia
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Christian Kist
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Pero Ljubic
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Robert Marijanovic
Gordon Mathers
Kevin McDine
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Lorenzo Pronk
Davy Proosten
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rowby-John Rodriguez
Rusty-Jake Rodriguez
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Steffen Siepmann
Michal Smejda
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Martin Thomas
Robert Thornton
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Benito van de Pas
Dimitri Van den Bergh
Patrick van den Boogaard
Vincent van der Meer
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
Gino Vos
Mike Warburton
Jermaine Wattimena
Lukas Wenig
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
Scott Williams
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Niels Zonneveld


Aufgrund der andauernden Corona Pandemie und der damit verbundenen Quarantäne Vorschriften werden zahlreiche Tour Card Inhaber nicht zur Super Series anreisen, darunter auch Spieler wie Gary Anderson, Peter Wright, Gerwyn Price und Scott Waites. Sie werden durch Spieler der Q-School Order of Merits ersetzt, so dass in Niedernhausen trotzdem 128 Spieler am Oche stehen werden.


Samstag, 24. April - Players Championship 9
Viertelfinale
Dimitri van den Bergh6:0Jamie Hughes
Luke Humphries6:4Jason Lowe
Jose de Sousa6:2Brendan Dolan
Krzysztof Kciuk6:5Alan Tabern


Halbfinale
Luke Humphries7:6Dimitri van den Bergh
Jose de Sousa7:2Krzysztof Kciuk


Finale
Jose de Sousa8:1Luke Humphries

Sonntag, 24. April - Players Championship 10
Viertelfinale
Ross Smith6:3Jose de Sousa
Berry van Peer6:3Steve Lennon
Aaron Beeney6:2Raymond van Barneveld
Michael Smith6:3Martin Schindler


Halbfinale
Ross Smith7:2Berry van Peer
Michael Smith7:4Aaron Beeney


Finale
Michael Smith8:5Ross Smith

Montag, 26. April - Players Championship 11
Viertelfinale
Andy Boulton6:5Damon Heta
Dirk van Duijvenbode6:4Scott Mitchell
Brendan Dolan6:5Rob Cross
Martijn Kleermaker6:5Ritchie Edhouse


Halbfinale
Dirk van Duijvenbode7:5Andy Boulton
Martijn Kleermaker7:5Brendan Dolan


Finale
Dirk van Duijvenbode8:6Martijn Kleermaker

Dienstag, 27. April - Players Championship 12
Viertelfinale
Danny Noppert6:4Daryl Gurney
Dimitri van den Bergh 6:5Scott Mitchell
Robert Thornton6:3Michael Smith
Dirk van Duijvenbode6:0Simon Whitlock


Halbfinale
Dimitri van den Bergh 7:2Danny Noppert
Dirk van Duijvenbode7:4Robert Thornton


Finale
Dimitri van den Bergh 8:7Dirk van Duijvenbode



Super Series 4

Top ⇑

Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Ryan de Vreede (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Lorenz Pronk (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)
Gino Vos (Associate Member)


Aufgrund der andauernden Corona Pandemie und der damit verbundenen Quarantäne Vorschriften werden einige Tour Card Inhaber nicht zur Super Series anreisen. Sie werden durch Spieler der Q-School Order of Merits ersetzt, so dass in Milton Keynes trotzdem 128 Spieler am Oche stehen werden. Max Hopp wird wegen einer Sprunggelenkverletzung nicht anreisen.


Montag, 14. Juni - Players Championship 13
Viertelfinale
Joe Cullen6:4James Wade
Michael van Gerwen6:1Martijn Kleermaker
Jonny Clayton6:4Dirk van Duijvenbode
Gerwyn Price6:5Gary Anderson


Halbfinale
Joe Cullen7:2Michael van Gerwen
Gerwyn Price7:1Jonny Clayton


Finale
Joe Cullen8:6Gerwyn Price


Dienstag, 15. Juni - Players Championship 14
Viertelfinale
Gary Anderson6:4Joe Cullen
Michael van Gerwen6:4Ted Evetts
Jose de Sousa6:1Dimitri van den Bergh
Gabriel Clemens6:4Ritchie Edhouse


Halbfinale
Michael van Gerwen7:2Gary Anderson
Jose de Sousa7:5Gabriel Clemens


Finale
Jose de Sousa8:6Michael van Gerwen


Mittwoch, 16. Juni - Players Championship 15
Viertelfinale
Ryan Searle6:2Boris Krcmar
Stephen Bunting6:2Adrian Lewis
Jose de Sousa6:5Jonny Clayton
Rob Cross6:5Peter Wright


Halbfinale
Ryan Searle7:4Stephen Bunting
Jose de Sousa7:2Rob Cross


Finale
Jose de Sousa8:7Ryan Searle


Donnerstag, 17. Juni - Players Championship 16
Viertelfinale
Callan Rydz6:3Adrian Lewis
Peter Wright6:1Rob Cross
Luke Humphries6:5Steve Beaton
Dirk van Duijvenbode6:3Gerwyn Price


Halbfinale
Peter Wright 7:0Callan Rydz
Luke Humphries7:3Dirk van Duijvenbode


Finale
Peter Wright8:4Luke Humphries



Super Series 5

Top ⇑

Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonn Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Sean Fisher (Associate Member)
Matt Jackson (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)


Aufgrund der weiterhin mit der Corona Epidemie verbundenen Probleme werden wieder nicht alle Tour Card Inhaber in Coventry dabei sein. Sie werden wieder durch Associate Members entsprechend des Q-School Orders of Merit ersetzt.
Jose Justicia tritt in den Players Championships 17, 18 und 19 für Scott Waites an. Waites spielt dannim Players Championship 20.


Montag, 5. Juli - Players Championship 17
Viertelfinale
Stephen Bunting6:2Raymond van Barneveld
Gerwyn Price6:5Michael van Gerwen
Jose de Sousa6:3Mervyn King
Dimitri van den Bergh6:3Brendan Dolan


Halbfinale
Stephen Bunting7:5Gerwyn Price
Dimitri van den Bergh7:4Jose de Sousa


Finale
Stephen Bunting8:4Dimitri van den Bergh

Dienstag, 6. Juli - Players Championship 18
Viertelfinale
Jose de Sousa6:1Mervyn King
Ryan Searle6:0Boris Krcmar
Chris Dobey6:5Stephen Bunting
Maik Kuivenhoven6:5Scott Mitchell


Halbfinale
Jose de Sousa7:6Ryan Searle
Chris Dobey7:6Maik Kuivenhoven


Finale
Chris Dobey8:7Jose de Sousa

Mittwoch, 7. Juli - Players Championship 19
Viertelfinale
Ryan Joyce6:3Keegan Brown
Ross Smith6:1Gary Anderson
Dimitri van den Bergh6:2Nathan Aspinall
Brendan Dolan6:2Michael Smith


Halbfinale
Ross Smith7:2Ryan Joyce
Brendan Dolan7:2Dimitri van den Bergh


Finale
Ross Smith8:4Brendan Dolan

Donnerstag, 8. Juli - Players Championship 20
Viertelfinale
Jose de Sousa6:3Chas Barstow
Michael van Gerwen 6:5Michael Smith
James Wade6:3
Peter Wright 6:3Danny Noppert


Halbfinale
Michael van Gerwen7:2Jose de Sousa
Peter Wright 7:2James Wade


Finale
Peter Wright 8:2Michael van Gerwen



Freitag, 9. Juli - Tour Card Inhaber Qualifier - ET 1-3

Top ⇑

Teilnehmer
Lisa Ashton
Danny Baggish
Keane Barry, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Steve Beaton, qualifiziert für ET 1, ET 2
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland, qualifiziert für ET 1
Andy Boulton, qualifiziert für ET 3
Bradley Brooks, qualifiziert für ET 1
John Brown
Keegan Brown, qualifiziert für ET 1
Steve Brown
Stephen Bunting, qualifiziert für ET 2
Dave Chisnall
Brett Claydon
Gabriel Clemens, qualifiziert für ET 2, ET 3
Rob Cross, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Mike De Decker
Geert De Vos, qualifiziert für ET 1
Jeffrey De Zwaan
Chris Dobey
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse, qualifiziert für ET 2, ET 3
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts, qualifiziert für ET 2
Adam Gawlas, qualifiziert für ET 3
Andrew Gilding
Daryl Gurney, qualifiziert für ET 1, ET 3
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
John Henderson, qualifiziert für ET 2
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries, qualifiziert für ET 1, ET 2
Adam Hunt, qualifiziert für ET 2
Kim Huybrechts, qualifiziert für ET 2, ET 3
Peter Jacques
Jake Jones, qualifiziert für ET 1
Wayne Jones, qualifiziert für ET 2, ET 3
Ryan Joyce, qualifiziert für ET 3
Krzysztof Kciuk, qualifiziert für ET 3
Nick Kenny
Mervyn King, qualifiziert für ET 2, ET 3
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker, qualifiziert für ET 2
Boris Koltsov, qualifiziert für ET 2
Boris Krcmar, qualifiziert für ET 1, ET 2
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis, qualifiziert für ET 1
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman, qualifiziert für ET 3
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp, qualifiziert für ET 3
John Michael, qualifiziert für ET 1
Scott Mitchell
Joe Murnan, qualifiziert für ET 1, ET 2
Ryan Murray, qualifiziert für ET 2
Geert Nentjes, qualifiziert für ET 1, ET 2
Jesus Noguera
William O'Connor, qualifiziert für ET 1
Josh Payne
Justin Pipe
Madars Razma, qualifiziert für ET 1, ET 3
Callan Rydz, qualifiziert für ET 2
Martin Schindler, qualifiziert für ET 2
Ryan Searle, qualifiziert für ET 2, ET 3
Karel Sedlacek
Steffen Siepmann
Jeff Smith, qualifiziert für ET 3
Ross Smith, qualifiziert für ET 1
Alan Soutar, qualifiziert für ET 1
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh, qualifiziert für ET 3
Vincent van der Voort, qualifiziert für ET 1, ET 3
Berry van Peer
Scott Waites
Jermaine Wattimena, qualifiziert für ET 3
Darren Webster, qualifiziert für ET 1
Steve West
Ian White
Simon Whitlock, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Lewis Williams, qualifiziert für ET 1, ET 3
James Wilson
Luke Woodhouse, qualifiziert für ET 3
Jon Worsley
Niels Zonneveld




Super Series 6

Top ⇑

Teilnehmer
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
Keegan Brown
John Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Ross Smith
Michael Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Matt Jackson (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Shane McGuirk (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)
Lukas Wenig (Associate Member)


Aufgrund der weiterhin mit der Corona Epidemie verbundenen Probleme werden wieder nicht alle Tour Card Inhaber in Barnsley dabei sein - darunter mit Robert Marijanovic, Steffen Siepmann, Mensur Suljovic und Michael Unterbuchner auch einige deutschsprachige Spieler und mit Gary Anderson auc ein Spieler aus den Top Ten des Order of Merit. Sie werden wieder durch Associate Members entsprechend des Q-School Orders of Merit ersetzt.


Montag, 2. August - Players Championship 21
Viertelfinale
Ian White6:5Lewis Williams
Gerwyn Price6:5Callan Rydz
Damon Heta6:3Ritchie Edhouse
Krzysztof Ratajski6:3Rob Cross


Halbfinale
Gerwyn Price7:3Ian White
Damon Heta7:2Krzysztof Ratajski


Finale
Gerwyn Price8:7Damon Heta

Dienstag, 3. August - Players Championship 22
Viertelfinale
Dimitri van den Bergh6:3Vincent van der Voort
Peter Wright6:4Martin Schindler
Martin Lukeman6:5Keane Barry
Ryan Searle6:1Luke Woodhouse


Halbfinale
Peter Wright7:4Dimitri van den Bergh
Ryan Searle7:0Martin Lukeman


Finale
Ryan Searle8:7Peter Wright

Mittwoch, 4. August - Players Championship 23
Viertelfinale
Jamie Hughes6:5Daryl Gurney
Peter Wright6:3Martin Schindler
James Wade6:3Luke Humphries
Jonny Clayton6:2Ryan Searle


Halbfinale
Peter Wright7:5Jamie Hughes
Jonny Clayton7:2James Wade


Finale
Peter Wright8:7Jonny Clayton






Super Series 7

Top ⇑

Montag, 18. Oktober - WSOD Qualifier
Teilnehmer
Lisa Ashton
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Brett Claydon
Rob Cross
Mike De Decker
Geert De Vos
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts, qualifiziert
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King, qualifiziert
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven, qualifiziert
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Berry van Peer
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Niels Zonneveld, qualifiziert




Dienstag, 19. Oktober - Players Championship 24
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall, Neun-Darter
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz, Neun-Darter
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Gavin Carlin (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)


Viertelfinale
Kim Huybrechts6:3Michael Mansell
Dimitri van den Berghe6:2Rob Cross
Dave Chisnall6:5Krzysztof Ratajski
Adrian Lewis6:2Ryan Searle


Halbfinale
Dimitri van den Bergh7:2Kim Huybrechts
Adrian Lewis7:4Dave Chisnall


Finale
Dimitri van den Bergh8:5Adrian Lewis

Mittwoch, 20. Oktober - Players Championship 25
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Gavin Carlin (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)

Viertelfinale
Gabriel Clemens6:4Steve Brown
Chris Dobey6:1Ryan Meikle
Callan Rydz6:3Mervyn King
Dirk van Duijvenbode6:2Maik Kuivenhoven


Halbfinale
Gabriel Clemens7:6Chris Dobey
Callan Rydz7:1Dirk van Duijvenbode


Finale
Callan Rydz8:6Gabriel Clemens

Donnerstag, 21. Oktober - Players Championship 26
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Stev Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Rick Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma, Neun-Darter
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Gavin Carlin (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)


Viertelfinale
Madars Razma6:4Luke Woodhouse
Rob Cross6:2Vincent van der Voort
Nathan Aspinall6:4Dirk van Duijvenbode
Ryan Searle6:4Michael Smith


Halbfinale
Rob Cross7:4Madars Razma
Ryan Searle7:5Nathan Aspinall


Finale
Rob Cross8:6Ryan Searle

Freitag, 22. Oktober - Players Championship 27
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow (Associate Member)
Gavin Carlin (Associate Member)
Kevin Doets (Associate Member)
Kevin McDine (Associate Member)
Jim McEwan (Associate Member)
Luc Peters (Associate Member)
Michael Rasztovits (Associate Member)
Rowby-John Rodriguez (Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez (Associate Member)
Martin Thomas (Associate Member)


Viertelfinale
Ross Smith6:5Damon Heta
Rob Cross6:4Brendan Dolan
Florian Hempel6:5Nathan Aspinall
Michael Smith6:3Kim Hubyrechts


Halbfinale
Ross Smith 7:6Rob Cross
Michael Smith7:3Florian Hempel


Finale
Michael Smith 8:6Ross Smith






Super Series 8

Top ⇑


Dienstag, 2. November - Players Championship 28

Mittwoch, 3. November - Players Championship 29

Donnerstag, 4. November - Players Championship 30

Friday, 5. November - TCH Qualifier Grand Slam












Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum