UK Open 2023

Turnier-Information
Teilnehmer


Freitag, 3. März, NachmittagErste, zweite und dritte Runde
Freitag, 3. März, AbendVierte Runde
Samstag, 4. März, NachmittagFünfte Runde
Samstag, 4. März, AbendSechste Runde
Sonntag, 5. MärzViertelfinale, Halbfinale, Finale




Freitag, 3. März, Nachmittag
Top ⇑
Erste Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Luke Littler6:0Nick Fullwell
Jelle Klaasen6:2Josh Payne
Board 2
Gian van Veen6:4Robert Owen
James Richardson6:4Thibault Tricole
Lukas Wenig3:6Jeffrey de Zwaan
Sebastian Bialecki4:6Joshua Richardson
Board 3
Jurjen van der Velde6:4Brett Claydon
Geert Nentjes6:5Christian Kist
Arron Monk6:5Vladimir Andersen
Dan Read6:5Callum Loose
Board 4
Connor Heneghan6:2Daniel Lee
Graham Hall6:4Jeffrey Sparidaans
Jacques Labre3:6Daniel Klose
Karel Sedlacek6:2Harry Lane
Board 5
Andy Jenkins2:6Adam Warner
Noel Grant4:6Graham Usher
Nathan Girvan2:6Niels Zonneveld
Michael Flynn6:4Jonathan Wynn
Board 6
Callum Goffin2:6Robbie Knops
Pascal Rupprecht5:6Nick Kenny
Jarred Cole5:6Jitse van der Wal
Jim McEwan6:1Danny Lauby
Board 7
Jimmy Moston6:4Kenny Neyens
Dylan Slevin6:0Maik Kuivenhoven
Garey Davey6:4Lee Evans
Danny van Trijp3:6Christopher Holt
Board 8
Dom Taylor4:6Darren Webster
Lewis Gurney6:5Darryl Prilgrim
Stuart White3:6Owen Roelofs
Stephen Burton6:5Adam Smith-Neale


Zweite Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Danny Jansen6:4Bradley Brooks
Connor Scutt6:3Jimmy Hendriks
James Richardson2:6Richie Burnett
Keegan Brown3:6Niels Zonneveld
Board 2
Jules van Dongen4:6Kevin Doets
Rusty-Jake Rodriguez6:2Luke Littler
Matt Campbell6:4Christopher Holt
Daniel Klose3:6Mario Vandenbogaerde
Board 3
Jose Justicia4:6Mickey Mansell
Cameron Menzies6:2Jim Moston
Ted Evetts6:2Jim McEwan
Lewis Gurney6:5Stephen Burton
Board 4
Luc Peters0:6James Wilson
Damian Mol6:4Gary Davey
Dan Read6:4Brian Raman
Joshua Richardson3:6Owen Roelofs
Board 5
Richard Veenstra6:1Jamie Clark
Darren Webster6:5Tony Martinez
Connor Heneghan5:6Nick Kenny
Graham Hall3:6Thomas Banks
Board 6
Kevin Burness2:6Nathan Rafferty
Graham Usher6:5John O'Shea
Jeffrey de Zwaan6:3Geert Nentjes
Jelle Klaasen6:1Ricardo Pietreczko
Board 7
Radek Szaganski6:3Krzysztof Kciuk
Gian van Veen6:5Scott Waites
Jujen van der Velde6:4Ronny Huybrechts
Michael Flynn1:6Karel Sedlacek
Board 8
Ross Montgomery6:5Adam Warner
Dylan Slevin6:4Shaun Wilkinson
Jitse an der Wal6:1George Killington
Arron Monk0:6Robbie Knops


Dritte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Adrian Lewis6:0Joe Murnan
Josh Rock2:6Luke Woodhouse
Ross Montgomery3:6Simon Whitlock
Board 2
Florian Hempel6:3Jamie Hughes
Boris Krcmar4:6Jermaine Wattimena
Steve Beaton6:4Connor Scutt
Scott Williams5:6Jelle Klaasen
Board 3
William O'Connor6:2Devon Petersen
Lewy Williams1:6Danny Jansen
Kevin Doets6:3Radek Szaganski
Mario Vandenbogaerde4:6Adam Gawlas
Luke Littler6:5Ritchie Edhouse
Board 4
Ryan Joyce5:6Mike de Decker
Cameron Menzies2:6Ian White
Jim Williams6:3Gian van Veen
Dylan Slevin6:2Robbie Knops
Board 5
Martijn Kleermaker6:4Steve Lennon
Martin Lukeman6:4Dan Read
Madars Razma5:6George Killington
Richie Burnett6:1Jurjen van der Velde
Board 6
Mensur Suljovic6:3Mickey Mansell
Keane Barry6:3Daniel Mol
Jeff Smith1:6Matt Campbell
Karel Sedlacek6:1Lewis Gurney
Board 7
Ryan Meikle5:6Nathan Rafferty
Andrew Gilding6:2Darren Webster
Niels Zonneveld3:6Darius Labanauskas
Ted Evetts6:3Owen Roelofs
Board 8
Richard Veenstra2:6Rowby-John Rodriguez
Ricky Evans6:5Graham Usher
Jeffrey de Zwaan6:5James Wilson
Thomas Banks6:2Connor Heneghan


Freitag, 3. März, Abend
Top ⇑
Vierte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Gerwyn Price10:3Thomas Banks
Michael van Gerwen10:8Dave Chisnall
Michael Smith10:4Ian White
James Wade8:10Gary Anderson
Board 2
Dimitri van den Bergh10:5Gabriel Clemens
Raymond van Barneveld10:9Rob Cross
Ross Smith9:10Jonny Clayton
Stephen Bunting9:10Peter Wright
Board 3
Darius Labanauskas8:10Jose de Sousa
Luke Woodhouse10:2Jelle Klaasen
George Killington6:10Martijn Kleermaker
Mensur Suljovic4:10Karel Sedlacek
Board 4
Adam Gawlas10:8Luke Littler
Matt Campbell4:10Adrian Lewis
William O'Connor10:1Jermaine Wattimena
Krzysztof Ratajski8:10Dirk van Duijvenbode
Board 5
Jeffrey de Zwaan10:9Danny Jansen
Mervyn King10:7Keane Barry
Nathan Rafferty8:10Ted Evetts
Danny Noppert10:8Jim Williams
Board 6
Dylan Slevin7:10Joe Cullen
Martin Schindler10:7Simon Whitlock
Callan Rydz10:7Daryl Gurney
Kim Huybrechts10:8Mike de Decker
Board 7
Kevin Doets10:9Martin Lukeman
Richie Burnett10:9Florian Hempel
Rowby-John Rodriguez4:10Steve Beaton
Vincent van der Voort9:10Brendan Dolan
Board 8
Ryan Searle6:10Chris Dobey
Ricky Evans5:10Andrew Gilding
Alan Soutar9:10Nathan Aspinall
Luke Humphries10:9Damon Heta


Samstag, 4. März, Nachmittag
Top ⇑
Fünfte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Michael Smith9:10Luke Humphries
Gerwyn Price8:10Jeffrey de Zwaan
Peter Wright10:8Callan Rydz
Martijn Kleermaker6:10Michael van Gerwen
Board 2
Kim Huybrechts2:10Gary Anderson
William O'Connor10:9Danny Noppert
Dirk van Duijvenbode8:10Nathan Aspinall
Mervyn King8:10Dimitri van den Bergh
Board 3
Richie Burnett10:9Ted Evetts
Joe Cullen10:5Karel Sedlacek
Adrian Lewis5:10Martin Schindler
Jonny Clayton10:3Jose de Sousa
Board 4
Chris Dobey6:10Brendan Dolan
Steve Beaton3:10Rob Cross
Adam Gawlas10:8Kevin Doets
Luke Woodhouse5:10Andrew Gilding


Top ⇑
Sechste Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Michael van Gerwen10:4Luke Humphries
Peter Wright8:10Richie Burnett
Gary Anderson8:10Dimitri van den Bergh
Nathan Aspinall10:2Joe Cullen
Board 2
Jonny Clayton8:10Martin Schindler
Jeffrey de Zwaan7:10Rob Cross
Brendan Dolan8:10Andrew Gilding
William O'Connor3:10Adam Gawlas


Sonntag, 5. März
Top ⇑
Viertelfinale, Nachmittag
Best of 19 Legs

Andrew Gilding10:4Martin Schindler
Michael van Gerwen10:6Nathan Aspinall
Rob Cross8:10Adam Gawlas
Richie Burnett2:10Dimitri van den Bergh


Halbfinale, Abend
Best of 19 Legs

Adam Gawlas6:11Andrew Gilding
Dimitri van den Bergh:Michael van Gerwen


Finale, Abend
Best of 21 Legs

Andrew Gilding11:10Michael van Gerwen









UK Open Teilnehmer
Top ⇑
Tour Card Inhaber
-Von Runde Vier
1Michael Smith
2Peter Wright
3Michael van Gerwen
4Gerwyn Price
5Luke Humphries
6Rob Cross
7Jonny Clayton
8Danny Noppert
9James Wade
10Nathan Aspinall
11Dimitri van den Bergh
12Dirk van Duijvenbode
13Joe Cullen
14Ryan Searle
15Jose de Sousa
16Dave Chisnall
17Damon Heta
18Ross Smith
19Gabriel Clemens
20Krzysztof Ratajski
21Chris Dobey
22Stephen Bunting
23Gary Anderson
24Callan Rydz
25Brendan Dolan
26Daryl Gurney
27Martin Schindler
28Kim Huybrechts
29Mervyn King
30Vincent van der Voort
31Raymond van Barneveld
32Alan Soutar
-Von Runde Drei
33Mensur Suljovic
34Madars Razma
35Adrian Lewis
36Josh Rock
37Simon Whitlock
38William O'Connor
39Martin Lukeman
40Martijn Kleermaker
41Andrew Gilding
42Keane Barry
43Ryan Joyce
44Ian White
45Ritchie Edhouse
46Ryan Meikle
47Jermaine Wattimena
48Luke Woodhouse
49Ricky Evans
50Florian Hempel
51Jamie Hughes
52Steve Beaton
53Rowby-John Rodriguez
54Mike de Decker
55Boris Krcmar
55Darius Labanauskas
57Jim Williams
58Scott Williams
59Lewy Williams
59Steve Lennon
61Devon Petersen
62Adam Gawlas
63Joe Murnan
64Jeff Smith
-Von Runde Zwei
65Matt Campbell
66Danny Jansen
67Cameron Menzies
68Nathan Rafferty
69Mickey Mansell
70John O'Shea
71Scott Waites
72Mario Vandenbogaerde
73Kevin Doets
74Ted Evetts
75Jimmy Hendriks
76Ricardo Pietrezcko
76Jose Justicia
76Richie Burnett
79Krzysztof Kciuk
80Connor Scutt
81Brian Raman
81Bradley Brooks
83James Wilson
84Radek Szaganski
84Rusty-Jale Rodriguez
86Shaun Wilkinson
86George Killington
88Luc Peters
88Tony Martinez
88Ross Montgomery
91Damian Mol
92Jamie Clark
93Jules van Dongen
94Kevin Burness
95Richard Veenstra
96Keegan Brown
-Von Runde Eins
97Darren Webster
98Nick Fulwell
99Dylan Slevin
100Niels Zonneveld
101Vladimir Andersen
102Maik Kuivenhoven
103Arron Monk
104Graham Usher
105Jeffrey Sparidaans
106Gian van Veen
107Stephen Burton
108Robbie Knops
109Jeffrey de Zwaan
110Josh Payne
111Geert Nentjes
112Pascal Rupprecht
113Robert Owen
114Adam Warner
115Nick Kenny
116Jurjen van der Velde
117Daniel Klose
118Graham Hall
119Adam Smith-Neale
120Ronny Huybrechts
121Karel Sedlacek
122Lee Evans
123Owen Roelofs
124Danny van Trijp
125Callum Goffin
126Jacques Labre


Ab Runde Eins
Development Tour

Nathan Girvan
Sebastian Bialecki
Conor Heneghan
Jarred Cole
Jitse van der Wal
Joshua Richardson
Christopher Holt
Dom Taylor

Challenge Tour
Thibault Tricole
Christian Kist
Kenny Neyens
Jim McEwan
Andy Jenkins
Michael Flynn
Jelle Klaasen
Lukas Wenig


Rileys Amateur Qualifikationen, 16 Pl├Ątze - Ab Runde Eins
21. Januar
Chorlton: Luke Littler

22. Januar
London Victoria: Stuart White
Liverpool: Jim Moston

28. Januar
South Benfleet: Dan Read

29. Januar
London Victoria: Harry Lene
Coventry: Danny Lauby

4. Februar
Chester: James Richardson

5. Februar
Norwich: Brett Claydon
Solihull: Daniel Lee

11. Februar
Chorlton: Callum Loose
Harlow: Thomas Banks

12. Februar
London Victoria: Darryl Pilgrim

18.Februar
Chester: Lewis Gurney

19. Februar
Coventry: Noel Grant
Liverpool: Gary Davey
Norwich: Jonathan Wynn





Top ⇑






Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum