Spielplan
Samstag, 3. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde |
Sonntag, 4. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde |
Montag, 5. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde |
Dienstag, 6. Januar | Damen und Herren Erste Runde |
Mittwoch, 7. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde |
Donnerstag, 8. Januar | Damen Erste Runde, Herren zweite Runde, Damen und Herren Viertelfinale |
Freitag, 9. Januar | Damen und Herren Viertelfinale |
Samstag, 10. Januar | Damen Halbfinale und Finale, Herren Halbfinale |
Sonntag, 11. Januar | Herren Finale |
|
Segio Asada, JPN | v | Brian Dawson, ENG |
Eddie Sims, AUS | v | Cedric Waedgemans, BEL |
Peter Sajwani, SWE | v | Sam Head, ENG |
David Cameron, CAN | v | Michel van der Horst, NED |
Karl Sedlacek, CZE | v | Paul Coughlin, ENG |
Mike Day, NZE | v | Jeff Smith, CAN |
Jim Widmayer, USA | v | Rhys Hayden, ENG |
Willem Mandigers, NED | v | Daniel Larsson, SWE |
Robbie Green, ENG | v | Darius Labanauskas, LIT |
James Wilson, ENG | v | Sajwani/Head |
Gary Robson, ENG | v | Sims/Waegemans |
Wesley Harms, NED | v | Day/Smith |
Jeffrey de Graaf, NED | v | Asada/Dawson |
Martin Phillips, WAL | v | Madars Razma, LAT |
Remco van Eijden, NED | v | Geert de Vos, BEL |
Scott Mitchell, ENG | v | Tony O'Shea, ENG |
Darryl Fitton, ENG | v | Paul Jennings, ENG |
Alan Norris, ENG | v | Mandigers/Larsson |
Jamie Hughes, ENG | v | Cameron/van der Horst |
Glen Durrant, ENG | v | Sedlacek/Coughlin |
Ross Montgomery, SCO | v | Pip Blackwell, ENG |
Scott Waites, ENG | v | Sam Hewson, ENG |
Rick Hofstra, NED | v | Widmayer/Hayden |
Martin Adams, ENG | v | Jan Dekker, NED |
Trina Gulliver, ENG | v | Anneke Kuijten, NED |
Deta Hedman-ENG | v | Lisa Ashton, ENG |
Lorraine Winstanley, ENG | v | Sharon Prins, NED |
Rachel Brooks, ENG | v | Casey Gallagher, ENG |
Fallon Sherrock, ENG | v | Maria Mason, CAN |
Aileen de Graaf, NED | v | Paula Jacklin, ENG |
Anastasia Dobromyslova, RUS | v | Irina Armstrong, GER |
Zoe Jones, NED | v | Sarah Brent, ENG |
Nachmittag
Peter Sajwani | 3:0 | Sam Head |
Martin Adams | 3:1 | Jan Dekker |
Deta Hedman | 1:2 | Lisa Ashton |
Martin Phillips | 0:3 | Madars Razma |
Abend
David Cameron | 2:3 | Michel van de Horst |
Zoe Jones | 2:0 | Sarah Brent |
Eddie Sims | 1:3 | Cedric Waegemans |
Scott Mitchell | 3:2 | Tony O'Shea |
Nachmittag
Darryl Fitton | 3:0 | Paul Jennings |
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Irina Armstrong |
Ross Mongomery | 3:1 | Pip Blackwell |
Seigo Asada | 1:3 | Brian Dawson |
Abend
Karel Sedlacek | 3:2 | Paul Coughlin |
Lorraine Winstanley | 0:2 | Sharon Prins |
Mike Day | 0:3 | Jeff Smith |
Scott Waites | 3:2 | Sam Hewson |
Nachmittag
Jim Widmayer | 3:2 | Rhys Hayden |
James Wilson | 1:3 | Peter Sajwani |
Willem Mandigers | 1:3 | Daniel Larsson |
Abend
Jeffrey de Graaf | 0:3 | Brian Dawson |
Rachel Brooks | 2:0 | Casey Gallagher |
Remco van Eijden | 1:3 | Geert de Vos |
Jamie Hughes | 3:1 | Michel van der Horst |
Nachmittag
Robbie Green | 3:1 | Darius Labanauskas |
Alan Norris | 3:2 | Daniel Larsson |
Trina Gulliver | 2:0 | Anneke Kuijten |
Gary Robson | 3:0 | Cedric Waegemans |
Abend
Rick Hofstra | 1:3 | Jim Widmayer |
Fallon Sherrock | 2:1 | Maria Mason |
Glen Durrant | 3:1 | Karel Sedlacek |
Wesley Harms | 1:3 | Jeff Smith |
Nachmittag
Damen Erste Runde
Aileen de Graaf | 2:0 | Paula Jacklin |
Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Darryl Fitton | 4:3 | Alan Norris |
Robbie Green | 4:0 | Peter Sajwani |
Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Brian Dawson | 4:3 | Madars Razma |
Jim Widmayer | 0:4 | Martin Adams |
Geert de Vos | 2:4 | Scott Mitchell |
Nachmittag
World Youth Final
Harry Ward | 0:3 | Colin Roelofs |
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Zoe Jones |
Gary Robson | 3:4 | Jeff Smith |
Fallon Sherrock | 2:1 | Aileen de Graaf |
Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Sharon Prins | 2:1 | Rachel Brooks |
Jamie Hughes | 1:4 | Glen Durrant |
Trina Gulliver | 0:2 | Lisa Ashton |
Scott Waites | 0:4 | Ross Montgomery |
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Brian Dawson | 2:5 | Scott Mitchell |
Ross Montgomery | 1:5 | Martin Adams |
Abend
Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale, je zwei Spiele
Sharon Prins | 0:2 | Lisa Ashton |
Robbie Green | 1:5 | Jeff Smith> |
Anastasia Dobromyslova | 1:2 | Fallon Sherrock |
Darryl Fitton | 2:5 | Glen Durrant |
Nachmittag
Das Damen Finale wird zwischen den beiden Herren Halbfinalen gespielt
Finale Damen
Lisa Ashton | 3:1 | Fallon Sherrock |
Halbfinale Herren
Jeff Smith | 0:6 | Scott Mitchell |
Glen Durrant | 5:6 | Martin Adams |
Scott Mitchell | 7:6 | Martin Adams |
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
1 | Madars Radzma |
2 | Geert de Vos |
3 | Tony O'Shea |
4 | Paul Jennings |
5 | Pip Blackwell |
6 | Sam Hewson |
7 | Jan Dekker |
8 | Darius Labanauskas |
9 | Seigo Asada |
10 | Jim Widmayer |
11 | Karel Sedlacek |
12 | Mike Day |
13 | Sam Head |
14 | Peter Sajwani |
15 | Jeff Smith |
16 | David Cameron |
17 | Willem Mandigers |
18 | Daniel Larsson |
19 | Michel van der Horst |
20 | Paul Coughlin |
21 | Rhys Hayden |
22 | Brian Dawson |
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑