Spielplan
Samstag, 17. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Sonntag, 18. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Montag, 19. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Dienstag, 20. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Mittwoch, 21. Juli | Zweite Runde | Spielberichte |
Donnerstag, 22. Juli | Zweite Runde | Spielberichte |
Freitag, 23. Juli | Viertelfinale 1 | Spielberichte |
Freitag, 23. Juli | Viertelfinale 2 | Spielberichte |
Samstag, 24. Juli | Halbfinale | Spielberichte |
Sonntag, 25. Juli | Finale | Spielbericht |
Dennis Priestley | 6:10 | Vincent van der Voort |
James Wade | 10:8 | Andy Smith |
Colin Osborne | 8:10 | Wayne Jones |
Ronnie Baxter | 10:7 | Jamie Caven |
Andy Hamilton | 10:12 | Co Stompe |
Adrian Lewis | 9:11 | Mark Webster |
Alan Tabern | 10:12 | Wes Newton |
Raymond van Barneveld | 10:1 | Denis Ovens |
Robert Thornton | 0:10 | Gary Anderson |
Mervyn King | 4:10 | Jelle Klaasen |
Simon Whitlock | 10:1 | Tony Eccles |
Terry Jenkins | 6:10 | Steve Brown |
Colin Lloyd | 9:11 | Kevin Painter |
Mark Walsh | 12:10 | Mark Dudbridge |
Paul Nicholson | 3:10 | Steve Beaton |
Phil Taylor | 10:6 | Barrie Bates |
Dennis Priestley | 6:10 | Vincent van der Voort |
Colin Osborne | 8:10 | Wayne Jones |
Raymond van Barneveld | 10:1 | Denis Ovens |
Ronnie Baxter | 10:7 | Jamie Caven |
Spielberichte erster Tag
Andy Hamilton | 10:12 | Co Stompe |
Adrian Lewis | 9:11 | Mark Webster |
James Wade | 10:8 | Andy Smith |
Alan Tabern | 12:10 | Wes Newton |
Spielberichte zweiter Tag
Terry Jenkins | 6:10 | Steve Brown |
Simon Whitlock | 10:1 | Tony Eccles |
Robert Thornton | 0:10 | Gary Anderson |
Mervyn King | 4:10 | Jelle Klaasen |
Spielberichte dritter Tag
Colin Lloyd | 9:11 | Kevin Painter |
Mark Walsh | 12:10 | Mark Dudbridge |
Phil Taylor | 10:6 | Barry Bates |
Paul Nicholson | 3:10 | Steve Beaton |
Spielberichte vierter Tag
Wayne Jones | 13:9 | Ronnie Baxter |
Co Stompe | 13:9 | Mark Webster |
Vincent van der Voort | 10:13 | James Wade |
Alan Tabern | 5:13 | Raymond van Barneveld |
Spielberichte fünfter Tag
Gary Anderson | 12:14 | Jelle Klaasen |
Kevin Painter | 14:12 | Mark Walsh |
Steve Beaton | 4:13 | Phil Taylor |
Simon Whitlock | 13:10 | Steve Brown |
Spielberichte sechster Tag
James Wade | 16:12 | Wayne Jones |
Jelle Klaasen | 8:16 | Simon Whitlock |
Spielberichte Viertelfinale 1
Co Stompe | 12:16 | Raymond van Barneveld |
Kevin Painter | 4:16 | Phil Taylor |
Spielberichte Viertelfinale 2
James Wade | 8:17 | Raymond van Barneveld |
Phil Taylor | 17:4 | Simon Whitlock |
Spielberichte Halbfinale
Sonntag, 25. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Raymond van Barneveld | 12:18 | Phil Taylor |
Spielbericht Finale
1 | Taylor, Phil |
2 | Van Barneveld, Raymond |
3 | Wade, James |
4 | King, Mervyn |
5 | Jenkins, Terry |
6 | Baxter, Ronnie |
7 | Lewis, Adrian |
8 | Walsh, Mark |
9 | Lloyd, Colin |
10 | Hamilton, Andy |
11 | Osborne, Colin |
12 | Whitlock, Simon |
13 | Thornton, Robert |
14 | Priestley, Dennis |
15 | Tabern, Alan |
16 | Nicholson, Paul |
- PDC Players Championship Order of Merit
| Anderson, Gary |
| Van der Voort, Vincent |
| Ovens, Denis |
| Jones, Wayne |
| Newton, Wes |
| Smith, Andy |
| Stompe, Co |
| Caven, Jamie |
| Bates, Barrie |
| Dudbridge, Mark |
| Brown, Steve |
| Painter, Kevin |
| Klaasen, Jelle |
| Webster, Mark |
| Beaton, Steve |
| Eccles, Tony |
Top ⇑