Premier League 2021

Turnier Information
Teilnehmer
Tabelle
Turnierplan
Vorschau
Vorschau zweite Saison-Hälfte

Auf Grund der Corona Lage wird die Premier League später starten und die ersten neun Spieltage - einschließlich der Judgement Night - werden hinter verschlossenen Türen in der Marshall Arena in Milton Keynes stattfinden
Turnierplan
Montag, 5. AprilMarshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Dienstag, 6. AprilMarshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Mittwoch, 7. AprilMarshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Donnerstag,8. April Marshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Freitag, 9. AprilMarshall Arena, Milton Keynes Bericht, Statistik
Montag, 19. AprilMarshall Arena, Milton Keynes Bericht, Statistik
Dienstag, 20. AprilMarshall Arena, Milton Keynes Bericht, Statistik
Mittwoch, 21. AprilMarshall Arena, Milton Keynes Bericht, Statistik
Donnerstag, 22. AprilMarshall Arena, Milton Keynes, Judgment NightBericht, Statistik
Mittwoch, 5. MaiMarshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Donnerstag, 6. MaiMarshall Arena, Milton KeynesBericht, Statistik
Freitag, 7. Mai Marshall Arena, Milton Keynes
Montag, 24. Mai Marshall Arena, Milton Keynes
Dienstag, 25. Mai Marshall Arena, Milton Keynes
Mittwoch, 26. Mai Marshall Arena, Milton Keynes
Donnerstag, 27. MaiMarshall Arena, Milton Keynes
Freitag, 28. MaiMarshall Arena, Milton Keynes - Play- Offs




Teilnehmer
Gerwyn Price, wegen positivem Corona Test ersetzt durch James Wade
Michael van Gerwen
Peter Wright
Rob Cross
Gary Anderson
Glen Durrant
Nathan Aspinall
Dimitri van den Bergh
Jose de Sousa
Jonny Clayton


Tabelle
PosNameMatchesWinRemisLostDiffPoints
2Michael van Gerwen12732+2117
1Nathan Aspinall12633+1515
2Dimitri van den Bergh11633+715
4Jose de Sousa12543+1214
5Jonny Clayton12624+414
6Gary Anderson12525012
7James Wade12435-111
8Peter Wright12336-169
9Rob Cross9315-37
10Glen Durrant9009-390


Top ⇑



Montag, 5. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Nathan Aspinall7:3Glen Durrant
Rob Cross6:6Jose de Sousa
Peter Wright6:6Jonny Clayton
James Wade6:6Gary Anderson
Michael van Gerwen6:6Dimitri van den Bergh

Bericht und Statistik




Dienstag, 6. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Gary Anderson7:5Jose de Sousa
Jonny Clayton7:3Glen Durrant
Dimitri van den Bergh7:5Nathan Aspinall
Michael van Gerwen7:2Peter Wright
James Wade3:7Rob Cross

Bericht und Statistik




Mittwoch, 7. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Rob Cross3:7Michael van Gerwen
Glen Durrant 0:7Dimitri van den Bergh
Peter Wright7:4Gary Anderson
Nathan Aspinall 7:4James Wade
Jose de Sousa3:7Jonny Clayton, Neun-Darter

Bericht und Statistik




Donnerstag, 8. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Dimitri van den Bergh 6:6Peter Wright
Jonny Clayton3:7Rob Cross
Jose de Sousa, Neun-Darter6:6Nathan Aspinall
James Wade7:3Michael van Gerwen
Gary Anderson7:2Glen Durrant

Bericht und Statistik




Freitag, 9. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Gary Anderson 4:7Jonny Clayton
Peter Wright7:5Rob Cross
Michael van Gerwen6:6Nathan Aspinall
James Wade7:3Glen Durrant
Dimitri van den Bergh3:7Jose de Sousa

Bericht, Statistik




Montag, 19. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Rob Cross5:7Gary Anderson
Jose de Sousa7:5James Wade
Jonny Clayton3:7Dimitri van den Bergh
Glen Durrant 3:7Michael van Gerwen
Nathan Aspinall7:3Peter Wright

Bericht und Statistik




Dienstag, 20. April -Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Glenn Durrant4:7Jose de Sousa
Rob Cross4:7Dimitri van den Bergh
Nathan Aspinall6:6Jonny Clayton
Peter Wright4:7James Wade
Michael van Gerwen 6:6Gary Anderson

Berich und Statistik




Mittwoch, 21. April - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Rob Cross5:7Nathan Aspinall
Gary Anderson5:7Dimitri van den Bergh
Michael van Gerwen7:4Jose de Sousa
James Wade7:2Jonny Clayton
Peter Wright7:1Glen Durrant

Bericht, Statistik




Donnerstag, 22. April - Judgment Night, Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Glen Durrant 5:7Rob Cross
Jonny Clayton7:3Michael van Gerwen
Nathan Aspinall7:2Gary Anderson
Jose de Sousa6:6Peter Wright
Dimitri van den Bergh6:6James Wade

Bericht, Statistik




Mittwoch, 5. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Jonny Clayton8:5James Wade
Jose de Sousa8:3Gary Anderson
Dimitri van den Bergh3:8Michael van Gerwen
Peter Wright5:8Nathan Aspinall

Bericht, Statistik




Donnerstag, 6. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Nathan Aspinall6:8Dimitri van den Bergh
James Wade7:7Jose de Sousa
Gary Anderson8:3 Peter Wright
Michael van Gerwen8:5Jonny Clayton

Bericht, Statistik




Freitag, 7. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Peter Wright1:8Jose de Sousa
Michael van Gerwen8:3James Wade
Jonny Clayton8:6Nathan Aspinall
Dimitri van den Bergh4:8Gary Anderson


Montag, 24. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Jonny ClaytonvGary Anderson
Jose de SousavDimitri van den Beergh
Nathan AspinallvMichael van Gerwen
James WadevPeter Wright


Dienstag, 25. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
James Wade vNathan Aspinall
Jonny ClaytonvJose de Sousa
Gary AndersonvMichael van Gerwen
Peter Wright vDimitri van den Bergh


Mittwoch, 26. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Jonny ClaytonvPeter Wright
James WadevDimitri van den Bergh
Gary Andersonv Nathan Aspinall
Jose de Sousav Michael van Gerwen


Donnerstag, 27. Mai - Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑
Gary Anderson vJames Wade
Nathan AspinallvJose de Sousa
Peter WrightvMichael van Gerwen
Dimitri van den BerghvJonny Clayton


Freitag, 28. Mai - Play-Offs, Marshall Arena, Milton Keynes
Top ⇑


Top ⇑










Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum