WDF Weltmeisterschaften 2022

Turnier-Information
Teilnehmer - Herren, Frauen, Jungen, Mädchen
Auslosung Erste und Zweite Runden

Spielplan
Samstag, 1. JanuarFrauen + Männer Erste Runde
Sonntag, 2. JanuarFrauen + Männer Erste Runde
Montag, 3. JanuarFrauen + Männer Zweite Runde
Dienstag, 4. JanuarFrauen + Männer Zweite Runde
Mittwoch, 5. JanuarFrauen + Männer Zweite Runde, Männer Dritte Runde
Donnerstag, 6. Januar Frauen Zweite Runde, Männer Dritte Runde
Freitag, 7. JanuarFrauen + Männer Viertelfinale
Samstag, 8. JanuarJungen, Frauen + Männer Halbfinale
Sonntag, 9. JanuarFinale Mädchen, Jungen, Frauen + Männer



Auslosung

Top ⇑


Erste Runde - Herren
Leonard GatesvJohnny Haines
Martin Adamsv Jarred Cole
Ben HazelvHaupai Puha
Andreas HarryssonvLaszlo Kadar
Aaron TurnervJim McEwan
Mark GrahamvDave Prins
Paul HoganvJustin Thompson
Mark BarillivRory Hansen
Connor ScuttvShawn Burt
Steve HinevKevin Luke
Dave ParlettivShaun McDonald
James RichardsonvSebastian Steyer
Lee ShewanvJordan Brooks
Ian JonesvDavid Cameron
hn DesremauxvMario Vandenbogaerde
Francesco RaschinivRyan de Vreede

Zweite Runde - Herren
Brian Raman (1)vGates/Haines
Antony Allen (16)vAdams/Cole
Luke Littler (8)vHazel/Puha
Richard Veenstra (9)vHarrysson/Kadar
Ross Montgomery (4)vTurner/McEwan
Michael Warburton (13)vGraham/Prins
Neil Duff (5)vHogan/Thompson
Nick Fullwell (12)vBarille/Hansen
Thibault Tricole (2)vScutt/Burt
Alexsey Kadochnikov (15)vHine/Luke
Andy Baetens (7)vParletti/McDonald
Scott Marsh (10)vSteyer/Richardson
Wayne Warren (3)vShewan/Brooks
Cameron Menzies (14)vJones/Cameron
James Hurrell (6)vDesremaux/Vandenbogaerde
Jules van Dongen (11)vRaschini/De Vreede

Erste Runde - Damen
Lorraine Hyde vTori Kewish
Vicky Pruim vDesi Mercer
Laura TurnervMikuru Suzuki
Paula MurphyvVeronika Ihasz
Paula JacklinvRhian O'Sullivan
Amanda HarwoodvMorjolein Noijens
Corrine HammondvDarlene van Sleeuwen
Suzanne SmithvElena Shulgina

Zweite Runde - Damen
Deta Hedman (1)vHyde/Kewish
Lorraine Winstanley (8) vPruim/Mercer
Aileen de Graaf (4)vTurner/Suzuki
Beau Greaves (5)vMurphy/Ihasz
Anastasia Dobromyslova (2)vJacklin/O'Sullivan
Maria O'Brien (7)vHarwood/Noijens
Anca Zijlstra (3)vHammond/van Sleeuwen
Kirsty Hutchinson (6)vSmith/Shulgina

Halbfinale - Jungen
Luis LiptonvBradley Roes
Leighton Bennett vCharlie Large





Samstag, 3. Januar - Frauen und Männer Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag - 2xFrauen, 4xMänner

Abend - 2xFrauen, 4xMänner

Sonntag, 6. Januar - Frauen und Männer Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag - 2xFrauen, 4xMänner

Abend - 2xFrauen, 4xMänner

Montag, 3 Januar - Frauen und Männer Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag - 1xFrauen, 3xMänner

Abend - 1xFrauen, 3xMänner

Dienstag, 4. Januar - Frauen und Männer Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag - 1xFrauen, 3xMänner

Abend - 1xFrauen, 3xMänner

Mittwoch, 5. Januar - Frauen Zweite Runde, Männer Zweite/Dritte Runde
Top ⇑
Nachmittag - 1xFrauen, 3xMänner

Abend - 1xFrauen, 3xMänner Zweite und Dritte Runde

Donnerstag, 6. Januar - Frauen Zweite Runde, Männer Dritte Runde
Top ⇑
Nachmittag - 1xFrauen, 3xMänner

Abend - 1xFrauen, 3xMänner

Freitag, 7. Januar - Frauen und Männer Viertefinale
Top ⇑
Nachmittag - 2xFrauen, 2xMänner

Abend - 2xFrauen, 2xMänner

Samstag, 8. Januar - Jungen, Frauen und Männer Halbfinale
Top ⇑

Sonntag, 9. Januar - Finale Mädchen, Jungen, Frauen und Männer
Top ⇑
Finale Mädchen
Eleanor CairnsvWibke Riemann




Teilnehmer WDF Weltmeisterschaft
Top ⇑
Herren
Frauen
Jungen
Mädchen


Herren
Gesetzte Spieler - Top 16 in den Welt Rankings, ab Runde 2
1Brian Raman, Sieger England Open 21
2Thibault Tricole, Sieger Denmark Open 21
3Wayne Warren, Weltmeister 2020
4Ross Montgomery, Dutch Open 2020
5Neil Duff, UK/Ireland Regional Table
6James Hurrell
7Andy Baetens
8Luke Littler, Sieger Irish Open 21
9Richard Veenstra, West Europe Regional Table
10Scott Marsh, Sieger British Open 21
11Jules van Dongen, USA Regional Table und Sieger Seacoast Open 21
12Nick Fullwell
13Mark Warburton
14Cameron Menzies, Sieger Welsh Open 21
15Aleksey Kadochnikov, RDF
16Antony Allen

Ungesetzte Spieler - Welt Rankings
17Aaron Turner
18Leonhard Gates, USA Regional Table
9James Richardson
20Dave Parletti
21Connor Scutt
22Mark Barilli
23John Desreumaux, West Europe Regional Table
24Mark Graham
25Ben Hazel
26Francesco Raschini
27Martin Adams
28Paul Hogan
29Lee Shewan
30Steve Hine
31Ian Jones
32Andreas Harrysson, North Europe Regional Table

Einladungen
Jim McEwan
Dave Prins
Kevin Luke, USA, Nachrücker
Jordan Brooks, Nachrücker
Shaun McDonald, Nachrücker
Haupai Puha Neuseeland Regional Table
Sebastian SteyerOst Europa Regional Table
Laszlo KadarOst Europa Regional Table
David CameronKanada Regional Table
Shawn BurtKanada Regional Table
Rory HansenKanada Regional Table
Justin ThompsonAustralien Regional Table
Roman Obukhov, abgesagtNord Europa Regional Table
Landon Gardiner, abgesagtNeuseeland Regional Table
Jeremy Fagg, abgesagtAustralien Regional Table

Qualifikanten World Championship Qualifier
Jarred Cole
Johnny Haines
Mario Vandenbogaerde
Ryan de Vreede



Frauen
Gesetzte Spielerinnen - Top 8 in den Welt Rankings, ab Runde 2
1Deta Hedman, England Open 21
2Anastasia Dobromylslova Irish Open 21
3Anca Zijlstra, Denmark Open 21
4Aileen de Graaf, Denmark Open 21
5Beau Greaves, Scottish Open 21
6Kirsty Hutchinson, Welsh Open 21
7Maria O'Brien
8Lorraine Winstanley

Ungesetzte Spieler - Welt Rankings
9Corrine Hammond
10Suzanne Smith
11Lorraine Hyde
12Laura Turner
13Paula Jacklin
14Paula Murphy, USA Regional Table, Seacoast Open
15Amanda Harwood
16Vicky Pruim

Einladungen
Elena ShulginaNord Europa Regional Table
Veronika IhaszOst Europa Regional Table
Tori KewishAustralien Regional Table
Desi MercerNeuseeland Regional Table
Darlene van SleeuwenKanada Regional Table
Mikuru SuzukiWeltmeisterin 2020

Qualifikanten World Championship Qualifier
Marjolein Noijens
Rhian O'Sullivan


Jungen

Qualifikations Turnier
Leighton Bennett
Charlie Large
Luis Liptow
Bradley Roes



Mädchen

Qualifikations Turnier
Eleanor Cairns
Wiebke Riemann




Top ⇑


Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum