Premier League 2019

Turnier Information
Teilnehmer
Tabelle
Turnierplan



Vorschau Erster Abend Vorschau Zweiter Abend
Vorschau Dritter Abend Vorschau Vierter Abend
Vorschau Fünfter Abend Vorschau Sechster Abend



Turnierplan
Donnerstag, 7. FebruarMetro Radio Arena, NewcastleBericht, Statistik
Donnerstag, 14. Februar The SSE Hydro, Glasgow Bericht, Statistik
Donnerstag, 21. Februar3Arena, Dublin Bericht, Statistik
Donnerstag, 28. Februar Westpoint Arena, ExeterBericht, Statistik
Donnerstag, 7. MärzBHGE, AberdeenBericht, Statistik
Donnerstag, 14. MärzMotorpoint Arena, Nottingham Bericht, Statistik
Donnerstag, 21. MärzMercedes Benz Arena, Berlin
Mittwoch, 27. MärzAhoy Arena, Rotterdam
Donnerstag, 28. MärzAhoy Arena, Rotterdam
Donnerstag, 4. AprilSSE Arena, Belfast
Donnerstag, 11. AprilEcho Arena, Liverpool
Mittwoch, 18. April Motorpoint Arena, Cardiff
Donnerstag, 25. April Arena Brimingham
Donnerstag, 2. April Manchester Arena, Manchester
Donnerstag, 9. Mai FlyDSA Arena. Sheffield
Donnerstag, 16. MaiFirst Direct Arena, Leeds
Donnerstag, 23. MaiO2, London - Play- Offs




Teilnehmer
Michael van Gerwen
Rob Cross
Peter Wright
Gary Anderson, abgesagt wegen Rückenverletzung
Daryl Gurney
Michael Smith
Gerwyn Price
James Wade
Mensur Suljovic
Raymond van Barneveld


Tabelle
PosNameMatchesWinRemisLostDiffPoints
1Michael van Gerwen6411+129
2Rob Cross6411+129
3James Wade6312+77
4Peter Wright6231+37
5Gerwyn Price6231+27
6Mensur Suljovic6222-16
7Michael Smith621305
8Daryl Gurney6213-105
9Raymond van Barneveld6024-142


Top ⇑



Donnerstag, 7. Februar - Metro Arena, Newcastle
Top ⇑
James Wade7:4Raymond van Barneveld
Gerwyn Price7:4Daryl Gurney
Chris Dobey6:6Mensur Suljovic
Michael van Gerwen7:5Michael Smith
Peter Wright6:6Rob Cross

Bericht und Statistik




Donnerstag, 14. Februar - SSEHydro, Glasgow
Top ⇑
Peter Wright6:6Michael Smith
Rob Cross7:4James Wade
Raymond van Barneveld6:6Gerwyn Price
Daryl Gurney7:3Glen Durrant
Mensur Suljovic3:7Michael van Gerwen

Bericht und Statistik




Donnerstag, 21. Februar - 3Arena, Dublin
Top ⇑
Gerwyn Price6:6James Wade
Steve Lennon 5:7Peter Wright
Michael van Gerwen7:2Rob Cross
Michael Smith 5:7Daryl Gurney
Mensur Suljovic6:6Raymond van Barneveld

Bericht und Statistik




Donnerstag, 28. Februar - Westpoint, Exeter
Top ⇑
Luke Humphries 6:6Gerwyn Price
Daryl Gurney1:7Rob Cross
Mensur Suljovic7:4Peter Wright
Michael van Gerwen3:7James Wade
Michael Smith7:4Raymond van Barneveld

Bericht und Statistik




Donnerstag, 7. März - BHGE, Aberdeen
Top ⇑
Michael Smith 3:7Rob Cross
Daryl Gurney0:7James Wade
Mensur Suljovic3:7Gerwyn Price
Raymond van Barneveld3:7Peter Wright
Michael van Gerwen6:6John Henderson

Bericht, Statistik




Donnerstag, 14. März - Motorpoint Arena, Nottingham
Top ⇑
Nathan Aspinall2:7Michael Smith
James Wade3:7Mensur Suljovic
Rob Cross 7:3Raymond van Barneveld
Gerwyn Price 2:7Michael van Gerwen
Peter Wright6:6Daryl Gurney

Bericht und Statistik




Donnerstag, 21. März - Mercedes Benz Arena, Berlin
Top ⇑
Gerwyn PricevRob Cross
James WadevPeter Wright
Michael van Gerwen vDaryl Gurney
Michael SmithvMensur Suljovic
Max HoppvRaymond van Barneveld



Mittwoch, 27. März - Ahoy Arena, Rotterdam
Top ⇑
Gerwyn PricevMichael Smith
James WadevDimitri van den Bergh
Rob CrossvMensur Suljovic
Peter WrightvMichael van Gerwen
Raymond van BarneveldvDaryl Gurney



Donnerstag, 28. März - Judgment Night, Ahoy Arena, Rotterdam
Top ⇑
Daryl GurneyvMensur Suljovic
Peter Wright vGerwyn Price
Rob CrossvJeffrey de Zwaan
Raymond van BarneveldvMichael van Gerwen
James WadevMichael Smith



Donnerstag, 4. April, SSE Arena, Belfast
Top ⇑


Donnerstag, 11. April - Echo Arena, Liverpool
Top ⇑


Donnerstag, 18. April - Motorpoint Arena, Cardiff
Top ⇑


Donnerstag, 25. April - Arena, Birmingham
Top ⇑


Donnerstag, 2. Mai - Manchester Arena, Manchester
Top ⇑


Donnerstag, 9. Mai - FlyDSA Arena, Sheffield
Top ⇑


Donnerstag, 16. Mai - First Direct Arena, Leeds
Top ⇑


Donnerstag, 23. Mai - Play-Offs, O2, London
Top ⇑
Halbfinale

Finale

Top ⇑










Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum