Spielplan
| | | Sport1 |
Donnerstag, 15. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | 22 -24 |
Freitag, 16. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | 20-22.15 |
Samstag, 17. Dezember, Nachmittag | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | - |
Samstag, 17. Dezember, Abend | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | 20-23 |
Sonntag, 18. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | - |
Montag, 19. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | - |
Dienstag, 20. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | | 21.50-23.50 |
Mittwoch, 21. Dezember | 1x Vorrd, 4x Rd 1 | Spielberichte | 20.45-24 |
Donnerstag, 22. Dezember | 3x Rd 2 | | 20-24 |
Freitag, 23. Dezember | 3x Rd 2 | | 20-24 |
Dienstag, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Rd 2< | Spielberichte | 16.30-18 |
Dienstag, 27. Dezember, Abend | 3x Rd 2 | Spielberichte | 20.45-23.50 |
Mittwoch, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Rd 2 | Spielberichte | 16.30-18 |
Mittwoch, 28. Dezember, Abend | 1x Rd 2 + 2x Rd 3 | Spielberichte | 20-24 |
Donnerstag, 29. Dezember, Nachmittag | 3x Rd 3 | Spielberichte | 16.30-18 |
Donnerstag, 29. Dezember, Abend | 3x Rd 3 | | 20-24 |
Freitag, 30. Dezember | Viertelfinale | | 15-18.30 und 20.30-24 |
Sonntag, 1. Januar | Halbfinale | Spielberichte | 20-00.45 |
Montag, 2. Januar | Finale | Spielbericht | 20.00-24 |
Connie Finnan | 3:4 | Warren French |
Haruki Muramatsu | 4:2 | Dennis Nilsson |
Devon Peterson | 4:3 | Jose de Sousa |
Joe Cullen | 4:2 | Oliver Ferenc |
Kevin Münch | 4:2 | Lee Choon Peng |
Paul Barham | 2:4 | Scott MacKenzie |
Per Laursen | 3:4 | Petri Korte |
Dietmar Burger | 0:4 | Christian Perez |
Phil Taylor | 3:0 | Muramatsu/Nilsson |
Mark Dudbridge | 0:3 | Dave Chisnall |
Vincent van der Voort | 3:2 | Mark Hylton |
Andy Hamilton | 3:2 | Antonio Alcinas |
Raymond van Barneveld | 0:3 | James Richardson |
Brendan Dolan | 0:3 | Kim Huybrechts |
Paul Nicholson | 3:1 | Mensur Suljovic |
Alan Tabern | 3:1 | Burger/Perez |
Simon Whitlock | 3:0 | Dennis Smith |
Steve Beaton | 3:2 | Magnus Caris |
Mervyn King | 3:0 | Geoff Kime |
Colin Osborne | 1:3 | Michael van Gerwen |
Gary Anderson | 3:2 | Jyhan Artut |
Steve Brown | 2:3 | Peterson/de Sousa |
Colin Lloyd | 3:1 | Darin Young |
Andy Smith | 0:3 | Scott Rand |
Adrian Lewis | 3:2 | Nigel Heydon |
Robert Thornton | 3:1 | Ian White |
Wayne Jones | 3:1 | Scott MacKenzie |
Jamie Caven | 1:3 | Roland Scholten |
Wes Newton | 3:0 | Kurt van de Rijk |
Jelle Klaasen | 3:1 | Peter Wright |
Justin Pipe | 3:1 | Sean Reed |
Terry Jenkins | 3:0 | Cullen/Ferenc |
Co Stompe | 3:0 | Michael Smith |
Mark Webster | 2:3 | Richie Burnett |
John Part | 3:0 | John Henderson |
Mark Walsh | 3:1 | Finnan/French |
Kevin Painter | 3:2 | Arron Monk |
James Wade | 3:1 | Petri Korte |
Ronnie Baxter | 2:3 | Steve Farmer |
Denis Ovens musste aufgeben | v | Kevin Münch |
Vorrunde
Paul Barham | 2:4 | Scott MacKenzie |
Erste Runde
Jamie Caven | 1:3 | Roland Scholten |
Mark Webster | 2:3 | Richie Burnett |
Adrian Lewis | 3:2 | Nigel Heydon |
Wayne Jones | 3:1 | Scott MacKenzie |
Spielberichte erster Tag
Vorrunde
Haruki Muramatsur | 4:2 | Dennis Nilsson |
Erste Runde
Justin Pipe | 3:1 | Sean Reed |
Co Stompe | 3:0 | Michael Smith |
Wes Newton | 3:0 | Kurt van de Rijk |
Phil Taylor | 3:0 | Haruki Muramatsu |
Spielberichte zweiter Tag
Nachmittag
Vorrunde
Dietmar Burger | 0:4 | Christian Perez |
Erste Runde
Peter Wright | 1:3 | Jelle Klaasen |
Ronnie Baxter | 2:3 | Steve Farmer |
Robert Thornton | 3:1 | Ian White |
Alan Tabern | 3:1 | Christian Perez |
Spielberichte- Nachmittag
Abend
Vorrunde
Kevin Münch | 4:2 | Lee Choon Peng |
Erste Runde
Steve Beaton | 3:2 | Magnus Caris |
Vincent van der Voort | 3:2 | Mark Hylton |
Paul Nicholson | 3:1 | Mensur Suljovic |
Denis Ovens musste aufgeben | v | Kevin Münch |
Spielberichte dritter Tag -Abend
Vorrunde
Connie Finnan | 3:4 | Warren French |
Erste Runde
Brendan Dolan | 0:3 | Kim Huybrechts |
Mark Dudbridge | 0:3 | Dave Chisnall |
Raymond van Barneveld | 0:3 | James Richardson |
Mark Walsh | 3:1 | Warren French |
Spielberichte vierter Tag
Vorrunde
Per Laursen | 3:4 | Petri Korte |
Erste Runde
Andy Hamilton | 3:2 | Antonio Alcinas |
Mervyn King | 3:0 | Geoff Kime |
Kevin Painter | 3:2 | Arron Monk |
James Wade | 3:1 | Petri Korte |
Spielberichte fünfter Tag
Vorrunde
Joe Cullen | 4:2 | Oliver Ferenc |
Erste Runde
Colin Lloyd | 3:1 | Darin Young |
Colin Osborne | 1:3 | Michael van Gerwen |
Gary Anderson | 3:2 | Jyhan Artut |
Terry Jenkins | 3:0 | Joe Cullen |
Vorrunde
Devon Petersen | 4:3 | Jose de Sousa |
Erste Runde
Andy Smith | 0:3 | Scott Rand |
John Part | 3:0 | John Henderson |
Simon Whitlock | 3:0 | Dennis Smith |
Steve Brown | 2:3 | Devon Petersen |
Spielberichte siebter Tag
Zweite Runde
Wayne Jones | 4:0 | Roland Scholten |
Adrian Lewis | 4:2 | Robert Thornton |
Wes Newton | 3:4 | Justin Pipe |
Zweite Runde
Mark Walsh | 3:4 | Kevin Painter |
James Wade | 4:0 | Jelle Klaasen |
Steve Farmer | 4:2 | Kevin Münch |
Nachmittag
Zweite Runde
Terry Jenkins | 4:1 | Co Stompe |
Richie Burnett | 1:4 | John Part |
Vincent van der Voort | 3:4 | Andy Hamilton |
Spielberichte - Tag 10, Nachmittag
Abend
Zweite Runde
James Richardson | 1:4 | Kim Huybrechts |
Phil Taylor | 1:4 | Dave Chisnall |
Paul Nicholson | 4:0 | Alan Tabern |
Spielberichte - Tag 10, Abend
Nachmittag
Zweite Runde
Mervyn King | 1:4 | Michael van Gerwen |
Simon Whitlock | 4:1 | Steve Beaton |
Colin Lloyd | 4:1 | Scott Rand |
Spielberichte Tag 11, Nachmittag
Abend
Zweite Runde
Gary Anderson | 4:2 | Devon Petersen |
Dritte Runde
Adrian Lewis | 4:0 | Wayne Jones
|
Justin Pipe | 1:4 | Terry Jenkins |
Spielberichte 11. Tag, Abend
Nachmittag
Dritte Runde
John Part | 4:2 | Kevin Painter |
James Wade | 4:0 | Steve Farmer |
Kim Huybrechts | 4:1 | Paul Nicholson |
Spielberichte Tag 12, Nachmittag
Abend
Dritte Runde
Simon Whitlock | 4:3 | Michael van Gerwen |
Dave Chisnall | 0:4 | Andy Hamilton |
Gary Anderson | 4:1 | Colin Lloyd |
Nachmittag
Viertelfinale
Andy Hamilton | 5:2 | Kim Huybrechts |
John Part | 4:5 | James Wade |
Abend
Viertelfinale
Simon Whitlock | 5:1 | Gary Anderson |
Adrian Lewis | 5:3 | Terry Jenkins |
Halbfinale
Andy Hamilton | 6:5 | Simon Whitlock |
James Wade | 5:6 | Adrian Lewis |
Spielberichte Halbfinale
Finale
Adrian Lewis | 7:3 | Andy Hamilton |
Spielbericht Finale
PDC Order of Merit - Top 32
PDC Players Championship Order of Merit - Top 16 nicht sonst qualifiziert
European Order of Merit - Top 4 nicht sonst qualifiziert
Höchster Nord Amerikaner nicht anders qualifiziert im PDC Order of Merit | Darin Young |
Sieger der PDPA Qualifikation | Arron Monk |
Sieger des Australian Grand Prix | Sean Reed |
Sieger der Oceanic Masters | Geoff Kime |
Qualifikanten aus folgenden Ländern bzw. Turniersieger
Top ⇑