Artikel
Tickets:
Ab 26. Juli 10 Uhr britischer Zeit für LIVEPDC.TV Jahresabonnenten über:
seetickets
Freier Verkauf ab 31. Juli - 10 Uhr britischer Zeit
Tipp: Wo kann ich in London ein paar Pfeile werfen?
Der Flight Club
Donnerstag, 14. Dezember | 4xRunde 1 | Bericht,Statistik |
Freitag, 15. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Berich,Statistik |
Samstag, 16. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht,Statistik | |
Samstag, 16. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht,Statistik |
Sonntag, 17. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Sonntag, 17. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht und Statistik |
Montag, 18. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik | 23.15-00.45 | -->
Dienstag, 19. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 |
Mittwoch, 20. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht |
Donnerstag, 21. Dezember | 4x Runde 1 | Bericht, Statistik |
Freitag, 22. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 |
Freitag, 22. Dezember, Abend | 3x Runde 2 | Bericht, Statistik |
Samstag, 23. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 |
Samstag, 23. Dezember, Abend | 3x Runde 2 |
Mittwoch, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 |
Mittwoch, 27. Dezember, Abend | 1x Runde 2 + 2xRunde3 | Bericht, Statistik Tag 10 |
Donnerstag, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 3 |
Donnerstag, 28. Dezember, Abend | 3x Runde 3 |
Freitag, 29. Dezember, Nachmittag | 2x Viertelfinale |
Freitag, 29. Dezember, Abend | 2x Viertelfinale |
Samstag, 30. Dezember | Halb-Finale | Bericht, Statistik |
Montag, 1. Januar | Finale | Bericht, Statistik |
Jeff Smith | v | Luke Humphries |
Brendan Dolan | v | Alan Ljubic |
Xiao Chen Zong | v | Bernie Smith |
Kenny Neyens | v | Jamie Lewis |
Seigo Asada | v | Gordon Mathers |
Kai Fan Leung | v | Paul Lim |
Willard Bruguier | v | Cody Harris |
Alaksandr Oreshkin | v | Kevin Münch |
Michael van Gerwen | v | Christian Kist |
James Wilson | v | Krzysztof Ratajski |
Gerwyn Price | v | Ted Evetts |
Ian White | v | Bruguier/Harris |
Dave Chisnall | v | Vincent van der voort |
Steve Beaton | v | William O'Connor |
Raymond van Barneveld | v | Richard North |
Kyle Anderson | v | Peter Jacques |
Mensur Suljovic | v | Kevin Painter |
Robert Thornton | v | Ljubic/Dolan |
Jelle Klaasen | v | Jan Dekker |
Stephen Bunting | v | Dimitri van den Bergh |
Daryl Gurney | v | Ronny Huybrechts |
John Henderson | v | Marko Kantele |
Michael Smith | v | Steve Lennon |
Rob Cross | v | Asada/Mathers |
Peter Wright | v | Diogo Portela |
Jonny Clayton | v | Neyens/J.Lewis |
Alan Norris | v | Kim Viljanen |
Kim Huybrechts | v | James Wichardson |
Adrian Lewis | v | Oreshkin/Münch |
Cristo Reyes | v | Toni Alcinas |
Simon Whitlock | v | Martin Schindler |
Darren Webster | v | Devon Peterson |
Phil Taylor | v | Chris Dobey |
Justin Pipe | v | Chen Zong/B.Smith |
James Wade | v | Keegan Brown |
Mervyn King | v | Zoran Lerchbacher |
Gary Anderson | v | Smith/Humphries |
Mark Webster | v | Leung/Lim |
Benito van de Pas | v | Steve West |
Joe Cullen | v | Jermaine Wattimena |
Steve Beaton | 3:1 | William O'Connor |
James Wilson | 3:1 | Krzysztof Ratajski |
Michael van Gerwen | 3:1 | Christian Kist |
Gerwyn Price | 3:0 | Ted Evetts |
Bericht und Statistik
Segio Asada | 2:1 | Gordon Mathers |
Stephen Bunting | 3:1 | Dimitri van den Bergh |
Phil Taylor | 3:1 | Chris Dobey |
Rob Cross | 3:0 | Segio Asada |
Bericht und Statistik Zweiter Tag
Nachmittag
Alan Ljubic | 0:2 | Brendan Dolan |
Benito van de Pas | 1:3 | Steve West |
Mervyn King | 2:3 | Zoran Lerchbacher |
Robert Thornton | 3:1 | Brendan Dolan |
Bericht und Statistik Dritter Tag, Nachmittag
Abend
Jeff Smith | 2:0 | Luke Humphries |
Joe Cullen | 2:3 | Jermaine Wattimena |
Jelle Klaasen | 1:3 | Jan Dekker |
Gary Anderson | 3:0 | Jeff Smith |
Bericht und Statistik, Dritter Tag Abend
Nachmittag
Kenny Neyens | 1:2 | Jamie Lewis |
Alan Norris | 3:0 | Kim Viljanen |
Kyle Anderson | 3:1 | Peter Jacques |
Jonny Clayton | 0:3 | Jamie Lewis |
Bericht Vierter Tag, Nachmittag
Abend
Willard Bruguier | 0:2 | Cody Harris |
James Wade | 2:3 | Keegan Brown |
Dave Chisnall | 0:3 | Vincent van der Voort |
Ian White | 3:1 | Cody Harris |
Bericht und Statistik Vierter Tag, Abend
Kai Fan Leung | 0:2 | Paul Lim |
Mensur Suljovic | 3:0 | Kevin Painter |
Daryl Gurney | 3:1 | Ronny Huybrechts |
Mark Webster | 2:3 | Paul Lim |
Bericht, Statistik
Aleksandr Oreshkin | 0:2 | Kevin Münch |
John Henderson | 3:0 | Marko Kantele |
Raymond van Barneveld | 3:0 | Richard North |
Adrian Lewis | 1:3 | Kevin Münch |
Xiao Chen Zong | 0:2 | Bernie Smith |
Michael Smith | 3:2 | Steve Lennon |
Simon Whitlock | 3:1 | Martin Schindler |
Justin Pipe | 3:2 | Bernie Smith |
Bericht und Statistik
Cristo Reyes | 1:3 | Toni Alcinas |
Kim Huybrechts | 0:3 | James Richardson |
Darren Webster | 3:2 | Devon Peterson |
Peter Wright | 3:1 | Diogo Portela |
Bericht und Statistik, Tag 8
Nachmittag
Gerwyn Price | 4:1 | Ian White |
Vincent van der Voort | 4:0 | Steve Beaton |
Jan Dekker | 2:4 | Dimitri van den Bergh |
Abend
Mensur Suljovic | 4:2 | Robert Thornton |
Gary Anderson | 4:1 | Paul Lim |
Michael van Gerwen | 4:0 | James Wilson |
Bericht und Statistik Tag 9
Nachmittag
Keegan Brown | 4:2 | Zoran Lerchbacher |
Michael Smith | 3:4 | Rob Cross |
Steve West | 4:1 | Jermaine Wattimena |
Abend
Daryl Gurney | 2:4 | John Henderson |
Phil Taylor | 4:0 | Justin Pipe |
TRaymond van Barneveld | 4:1 | Kyle Anderson |
Nachmittag - Zweite Runde
Simon Whitlock | 1:4 | Darren Webster |
Alan Norris | 1:4 | James Richardson |
Kevin Münch | 1:4 | Antonio Alcinas |
Abend - 1x Zweite Runde, 2x Dritte Runde
Peter Wright | 1:4 | Jamie Lewis |
Vincent van der Voort | 1:4 | Raymond van Barneveld |
Michael van Gerwen | 4:2 | Gerwyn Price |
Bericht und Statistik Tag 11
Nachmittag
Antonio Alcinas | 0:4 | Darren Webster |
Mensur Suljovic | 0:4 | Dimitri van den Bergh |
John Henderson | 1:4 | Rob Cross |
Abend
Jamie Lewis | 4:1 | James Richardson |
Phil Taylor | 4:0 | Keegan Brown |
Gary Anderson | 4:2 | Steve West |
Nachmittag
Jamie Lewis | 5:0 | Darren Webster |
Dimitri van den Bergh | 4:5 | Rob Cross |
Abend
Michael van Gerwen | 5:4 | Raymond van Barneveld |
Gary Anderson | 3:5 | Phil Taylor |
Jamie Lewis | 1:6 | Phil Taylor |
Michael van Gerwen | 5:6 | Rob Cross |
-
Bericht, Statistik Halbfinale
Bericht, Statistik Finale
Top 32 PDC Order of Merit, gesetzt
Stand 27. 11.
Stand 27. 11
Erste Runde
Vorrunde
Internationale Qualifikanten
Top ⇑