Premier League 2017

Turnier Information
Teilnehmer
Tabelle
Turnierplan



Vorschau Erster Abend Vorschau Zweiter Abend
Vorschau Dritter Abend Vorschau Vierter Abend
Vorschau Fünfter Abend Vorschau Sechster Abend
Vorschau Siebter Abend Vorschau Achter Abend
Vorschau Neunter Abend Vorschau Zehnter Abend
Vorschau Elfter Abend Vorschau Zwölfter Abend
Vorschau Dreizehnter Abend Vorschau Vierzehnter Abend
Vorschau Fünfzehnter Abend Vorschau Play-Offs



Turnierplan
Donnerstag, 2. FebruarMetro Radio Arena, NewcastleBericht, Statistik
Donnerstag, 9. FebruarMotorpoint Arena, NottinghamBericht, Statistik
Donnerstag, 16. FebruarFirst Direct Arena, LeedsBericht, Statistik
Donnerstag, 23. Februar The Brighton Centre, BrightonBericht, Statistik
Donnerstag, 2. MärzWestpoint Arena, ExeterBericht, Statistik
Donnerstag, 9. MärzThe SSE Hydro, GlasgowBericht, Statistik
Donnerstag, 16. MärzAhoy Arena, Rotterdam Bericht, Statistik
Donnerstag, 23. MärzManchester Arena, ManchesterBericht, Statistik
Donnerstag, 30. MärzMotorpoint Arena, CardiffBericht, Statistik
Donnerstag, 6. April3Arena, Dublin Bericht, Statistik
Donnerstag, 13. AprilEcho Arena, LiverpoolBericht, Statistik
Donnerstag, 20. April The SSE Arena, BelfastBericht, Statistik
Donnerstag, 27. April The Barclaycard Arena, BirminghamBericht, Statistik
Donnerstag, 4. Mai Sheffield Arena, SheffieldBericht, Statistik
Donnerstag, 11. MaiGE Oil and Gas Arena, AberdeenBericht, Statistik
Donnerstag, 18. MaiO2, London - Play- Offs

Top ⇑




Teilnehmer
Michael van Gerwen
Gary Anderson
Peter Wright
Adrian Lewis
James Wade
Phil Taylor
Dave Chisnall
Jelle Klaasen
Raymond van Barneveld
Kim Huybrechts
Tabelle
PosNameMatchesWinRemisLostDiffPoints
1Michael van Gerwen161042+3224
2Peter Wright161033+3023
3Phil Taylor16835+719
4Gary Anderson16745+1218
5Dave Chisnall16646-516
6Raymond van Barneveld16628-1014
7James Wade16538-1313
8Adrian Lewis16619-1413
9Jelle Klaasen9117-163
10Kim Huybrechts9036-233


Top ⇑



Donnerstag, 2. Februar - Metro Radio Arena, Newcastle
Top ⇑
Kim Huybrechts5:7James Wade
Raymond van Barneveld7:5Adrian Lewis
Phil Taylor7:3Dave Chisnall
Gary Anderson6:6Michael van Gerwen
Peter Wright7:4Jelle Klaasen

Bericht und Statistik




Donnerstag, 9. Februar - Motorpoint Arena, Nottingham
Top ⇑
Adrian Lewis7:2Dave Chisnall
James Wade6:6Phil Taylor
Jelle Klaasen3:7Gary Anderson
Peter Wright3:7Michael van Gerwen
Kim Huybrechts6:6Raymond van Barneveld

Bericht und Statistik




Donnerstag, 16. Februar - First Direct Arena, Leeds
Top ⇑
Gary Anderson5:7Peter Wright
Adrian Lewis4:7James Wade
Phil Taylor7:4Raymond van Barneveld
Michael van Gerwen7:4Jelle Klaasen
Dave Chisnall7:4 Kim Huybrechts

Bericht und Statistik




Donnerstag, 23. Februar - Brighton Centre, Brighton
Top ⇑
Dave Chisnall 3:7Jelle Klaasen
Michael van Gerwen6:6Adrian Lewis
Gary Anderson6:6James Wade
Phil Taylor6:6Kim Huybrechts
Raymond van Barneveld6:6Peter Wright

Bericht und Statistik




Donnerstag, 2. März - Westpoint Arena, Exeter
Top ⇑
Dave Chisnall7:2Raymond van Barneveld
Jelle Klaasen6:6Kim Huybrechts
Gary Anderson 6:6Phil Taylor
Adrian Lewis2:7Peter Wright
James Wade 5:7Dave Chisnall

Bericht, Statistik




Donnerstag, 9. März - SSE Hydro, Glasgow
Top ⇑
Adrian Lewis7:4Phil Taylor
James Wade5:7Peter Wright
Kim Huybrechts5:7Michael van Gerwen
Jelle Klaasen 5:7Raymond van Barneveld
Dave Chisnall3:7Gary Anderson

Bericht und Statistik




Donnerstag, 16. März - Ahoy Arena, Rotterdam
Top ⇑
James Wade7:3Jelle Klaasen
Peter Wright7:4Dave Chisnall
Raymond van Barneveld7:2Gary Anderson
Kim Huybrechts3:7Adrian Lewis
Phil Taylor4:7 Michael van Gerwen

Berich und Statistik




Donnerstag, 23. März - Manchester Arena, Manchester
Top ⇑
Michael van Gerwen7:4James Wade
Kim Huybrechts2:7Gary Anderson
Peter Wright5:7Phil Taylor
Jelle Klaasen5:7Adrian Lewis
Raymond van Barneveld7:5Michael van Gerwen

Bericht, Statistik




Donnerstag, 30. März, Judgement Night - Motorpoint Arena, Cardiff
Top ⇑
Phil Taylor7:5Jelle Klaasen
Gary Anderson 7:3Adrian Lewis
Raymond van Barneveld7:2James Wade
Michael van Gerwen7:1Dave Chisnall

Bericht, Statistik




Donnerstag, 6. April - 3Arena, Dublin
Top ⇑
James Wade5:7Michael van Gerwen
Raymond van Barneveld3:7Phil Taylor
Dave Chisnall6:6Peter Wright
Adrian Lewis 7:3Gary Anderson
James Wade2:7Raymond van Barneveld

Bericht, Statistik




Donnerstag, 13. April - Echo Arena, Liverpool
Top ⇑
Gary Anderson6:6Dave Chisnall
Michael van Gerwen6:6Peter Wright
Adrian Lewis/Neun-Darter7:4Raymond van Barneveld
Phil Taylor 5:7James Wade
Peter Wright2:7Gary Anderson

Bericht, Statistik




Donnerstag, 20. April - SSE Arena, Belfast
Top ⇑
Dave Chisnall7:4Adrian Lewis
Phil Taylor7:3Gary Anderson
Peter Wright7:3James Wade
Michael van Gerwen7:2Raymond van Barneveld
Dave Chisnall7:2Phil Taylor

Bericht, Statistik




Donnerstag, 27. April - Barclaycard Arena, Birmingham
Top ⇑
James Wade7:4Adrian Lewis
Dave Chisnall6:6Michael van Gerwen
Phil Taylor3:7Peter Wright
Gary Anderson 7:4Raymond van Barneveld
Adrian Lewis0:7Michael van Gerwen

Bericht, Statistik




Donnerstag, 4. Mai - Sheffield Arena, Sheffield
Top ⇑
Peter Wright7:2Adrian Lewis
Raymond van Barneveld5:7Dave Chisnall
James Wade3:7Gary Anderson
Michael van Gerwen3:7Phil Taylor

Bericht, Statistik




Donnerstag, 11. Mai - GE Oil and Gas Arena, Aberdeen
Top ⇑
Dave Chisnall6:6James Wade
Phil Taylor7:5Adrian Lewis
Peter Wright7:1Raymond van Barneveld
Michael van Gerwen7:4Gary Anderson

Berich, Statistik




Donnerstag, 18. Mai - Play-Offs, O2, London
Top ⇑
Halbfinale
Michael van Gerwen10:7Gary Anderson
Phil Taylor9:10Peter Wright



Finale
Michael van Gerwen11:10Taylor/Wright

Bericht, Statistik




Top ⇑










Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum